Prix de Cormoz : Les engagés
Le Prix de Cormoz se dispute ce lundi 15 août dans le département de l'Ain à partir de 15h. 126 km sont au programme. La victoire était revenue l’an dernier à Pierre Moncorgé. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de cette épreuve toutes catégories organisée par le Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme.
La liste des engagés :
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
1 BOUCHET Arnaud
2 BOUCHET David
3 CHARPIGNY Hugo
4 CROUSAZ Adrien
5 DUTANG Kévin
6 GAILLARD Jacques
7 SAINZ Bertrand
8 SHIMADA Yoshiaki
CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
9 BOURGOIN Clément
10 DI LELLA Christophe
11 DUCULTY Bastien
12 IBANEZ Jean-François
13 LEBLANC Corentin
14 PETERS Léo
15 RULLIERE Melvin
TEAM MACADAM'S COWBOYS
16 GRIFFOND Yvan
VELO CLUB D'AMBERIEU
17 DUPRAS Théo
ES SAINT-MARTIN D'HERES
18 CARISEY Clément
19 CHAPUIS Sylvain
20 RUFFINENGO Julien
MELAY AVRILLY VOUGY VS
21 DEVERCHERE Valentin
CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
22 BRABANT Mathieu
23 DALLA COSTA Fabrice
24 JASSERAND Benjamin
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
25 BARBAS Yoann
26 CHEVRIER Clément
27 DULIN Alexis
28 FOUACHE Kévin
29 HUGENTOBLER Géegory
30 LAPALUS Aurélien
31 LEGRANDOIS Florian
32 VIENNOT Julien
33 WELTER Thomas
LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME
34 BOUVET Thomas
35 ROCHAS Rémy
EVIAN VELO
36 BALDASSARRE Anthony
37 MOINE Florian
38 MOINE Stéphane
VC CALADOIS
39 BOURGEOIS Laurent
40 GENETIER Francis
41 LAFFAIRE Franck
42 SAUZET Hervé
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
43 LAUWERS Sylvain
44 POLVERONI David
45 WAGON Eric
TONIC CC TERNAY
46 SAUVAGE Paul
AS BERTHELOT MERMOZ
47 RICHE Vincent
AVC AIX-EN-PROVENCE
48 CARRET Nicolas
VC ROANNAIS
49 LASSAIGNE Thomas
VELO CLUB MIONS
50 MOREAU Philippe
LYON SPRINT EVOLUTION
51 PACCALET Alexandre
UC BELLEVILLOISE
52 COLVRAY Amandin
ANNECY CYCLISME COMPETITION
53 DESALEUX Charles
54 POLLIER Ludwig
VC SAINT JULIEN-EN-GENEVOIS
55 GUILLAUME Théo
TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
56 BOUCHARD Geoffrey
57 CASSINI Grégory
58 COMPARAT Alban
59 GAGLIARDI Axel
60 GALVEZ Nicolas
61 KARPIUK Adrian
62 LINDSAY Sam
63 MENINI Frédéric
64 MONCORGE Pierre
65 PERRIER Medhi
66 PRIEUR Julien
67 RUFFINENGO Bastien
68 SANLAVILLE Pierre-Yves
69 TIBERIO Yoann
70 TRAUTMANIS Martins
71 VOISEY Andy
EC SAINT-ETIENNE LOIRE
72 BOIRON Ghislain
73 BRETHOUX Damien
74 LIPONNE Julien
75 MAASING Sander
76 ROLLAND Loïc
77 VAN RHIJN Ludwig
MB RACE
78 BOTTE Sébastien
UC NANTES ATLANTIQUE
79 GRINAND Aurélien
CÔTE DE BEAUTE CYCLISME
80 BERTRAND Jérôme
ASOS SAINT-GALMIER
81 DRIOT Quentin
EC PIERRE B./SAINT-GENIS LAVAL
82 BOSSIS Tom
CYCLISME SEYSSINET SEYSSINS
83 CHAPPE Maxime
CR4C ROANNE
84 BARJON Lucas
85 BERNIER Quentin
86 BRUNET Aymeric
87 DUMOURIER Florian
88 FAUSSURIER Romain
89 ROMEDER Alexis
90 SOARES Anthony
CC ETUPES
91 FERRAND-PREVOT Evan
EVENT SERVICES TEAM
92 KING Alexander
ES SEYNOD
93 NEEP Mark
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME
94 VAKOC Petr
95 PATENKA Yauheni
96 POUNSAVAYH Ariya
97 MOOSA Said
98 NIKIEMA Abdoud Aziz
99 SALEH Mohammad
100 HOSSFELDT Diego
101 MALTAR Bruno
102 MAHMOUDI Med Amine
103 PETROV Kostadin
104 BATMUNKH Maral Erdene
105 YAMBULATOV Timur
106 RAILEANU Cristian
VELO CLUB DOLOIS
107 REQUET Mathieu
108 THOMAS Anthony
109 VUILLIER Damien
EC SALAISE P ROUSSILLON
110 REINA Yannick
UC D'AFFINOIS/PELUSSIN
111 BOUCHET Benoît
112 BRUN Mickaël
113 BRUYAS Cyril
114 PANEL Olivier
115 PERRIN Gérald
VC CLUSES SCIONZIER
116 CORBEX Emilio
VC CORBAS
117 DE BERNE LAGARDE Samuel
Source : www.bac01.com