Cyclo-cross de Ceyrat : Classements
Le cyclo-cross de Ceyrat a vu la victoire ce samedi dans le département du Puy-de-Dôme de Frédéric Delarce (UC Saint-Chély d'Apcher).
Les résultats (remerciements à Pierre DELCOURT, VC Cournon d'Auvergne)
Pré-licenciés
1 BREANT Quentin V.C.Mauriac
Poussins
1 TARDEU Erwan V.S. Brivadois
2 FILLAT Aléxis V.C. Ambertois
3 MARTIN Maêlle V.S. Brivadois
4 COMMUNAL Kylian V.C. Ambertois
5 COURYHALIAC Jean V.C. Ambertois
6 DAUPHIN Killian V.C. Ambertois
Pupilles
1 BREANT Romain V.C.Mauriac
2 LAFEUILLE Jordan V.C.Mauriac
3 DENEF Florian V.C. Ambertois
4 HAMGHAR Samy V.C. Ambertois
Benjamins
1 CROZILHAS Thierry V.C. Ambertois
2 FILLIAT Brice V.C. Ambertois
3 MARTIN Nathan V.S. Brivadois
4 DELZANGLE Alexis V.S. Brivadois
5 DANCE Clarisse V.S. Brivadois
6 RIBEIRO Tom E.C. Clermont Ferrand
7 FILLION Théo A.C.Cusset
8 JACQUEMOND Yoann V.C. Ambertois
9 SURSON Clémence V.C. Besse
10 VERNIERE Théo V.C. Ambertois
11 DENEF Damien V.C. Ambertois
Minimes
1 POURRAT Adrien V .C. Cournon Auvergne
2 ARTAUD Tom E.C. Clermont Ferrand
3 RELIAUD Alexis V.V. Savignolais
4 GROLIER Quentin Bellrive S.C.
5 COURTINAT Benoît Bellrive S.C.
6 DULAC Terence A.C. Cusset
7 BERTRAND Ugo A.C. Cusset
8 ROBIN Marion A.C. Cusset
9 SOLEILLANT Quentin V.C. Ambertois
10 CHABR EDorian A.S.P.T.T. Clermont Ferrand
11 CAMBRAY Laure V.C. Ambertois
12 SABATIER Grimaud A. C. Cusset
13 BAYLE Maxime E.C. Clermont Ferrand
Cadets et Juniors Dames
1 BONNET Baptiste V.C. Cournon Auvergne
2 CHARTON Corentin R.O. Moulins Yzeure Arvermes
3 DANCE Quentin V.S. Brivadois
4 VALLAT Alex V.S. Brivadois
5 VILLE Corentin U.C. St Chély d'Apcher
6 ONDET Clémence Montrichard
7 CAVAGNA Simon VC Riomois
8 DA SILVA Florian V.C. Cournon Auvergne
9 VALLAT Alex V.S. Brivadois
10 VALLAT Ludivine V.S. Brivadois
Juniors
1 ALAPHILIPPE Bryan V.C. Lignierois
2 MARTIN Florian E.C. Montmarault-Montluçon
3 ROSE Corentin E.C. Montmarault-Montluçon
4 MENDES Anthony U.C. St Chély d'Apcher
5 CHASPOUL Louis V.C.Cournon Auvergne
6 MEYLEU Alexandre V.C.Cournon Auvergne
7 LARIVE Alexandre V.C.Cournon Auvergne
8 PELTIER Pierre Antoine E.C. Montmarault-Montluçon
9 VILLE Corentin U.C. St Chély d'Apcher
Dames
1 GODARD Béatrice CC DIFERDANGE
2 METAIS Pascale Mousquetaires Pradéens
Séniors, Espoirs, Masters
1 DELARCE Frédéric U.C. St Chély d'Apcher
2 CALMES Alexandre AVC Nimes
3 JAURRY Sébastien AVC Nimes
4 CHADEFAUX Nicolas V.C.C.A. Pro Immo
5 POURRAT Christophe A.S.P.T.T. Clermont Ferrand
6 ROUX Pierre A.C. Cusset
7 MIOLANE Cédric V.C. Ambertois
8 SAVINEL Jean Michel UC Cholet
9 PEREIRA Florent V.C.C.A. Pro Immo
10 BROUSSE Geoffroy V.C. Ambertois
11 VIRAT Arnaud V.S. Brivadois
12 FILLIAT Christian V.C. Ambertois
13 COLAS Florent E.C. Rance Frémur
14 TALOBRE Jordan V.C.Cournon Auvergne
15 PERRIER Loic V.C.C.A. Pro Immo
16 COMBEUIL Thomas V.C. Ambertois
17 LHOSTE David V.C. du Velay
18 JACQUEMOND Cyril V.C. Ambertois
19 MORANDINI Damien E.C. Clermont Ferrand
20 KHALIL Mounir V.C.Cournon Auvergne
21 VACHER Jérôme V.C. du Velay
22 PRISSAT Lucas E.C. Clermont Ferrand
23 TARDIEU Tony V.S. Brivadois
24 VIALLE Romain V.C. Ambertois
25 DURANTON Loîc V.S. Gerzatois
26
27 DE SOUSA Daniel V.S. Gerzatois
28 ROSIERES Lionel V.C.Cournon Auvergne
29 GONZALES Laurent