Rouillon à Travers la Sarthe : Les engagés
Rouillon à Travers la Sarthe se dispute ce dimanche. Au programme de l'épreuve Elite Nationale : 136,1 km en ligne puis 3 tours de circuit de 6,1 km soit une distance totale de 154,4 kilomètres. Le départ fictif sera donné à 13h30, le réel à 13h40. La victoire était revenue l'an dernier à Mickaël Olejnik (USSA Pavilly Barentin). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés et tous les détails sur www.acvalleedelasarthe.com.
La liste des engagés :
AC VALLEE DE LA SARTHE
BASTIEN Romain
DROUET Tony
FREULON Vincent
LUBIN Eddy
PL PAUL BERT TOURS
DAVID Kévin
POMMIER Thomas
US SAINT-PIERRE-DES-CORPS
RETHORE Wilfried
VC AMBOISE
TREMEAU Frédéric
TEAM BONNAT 91
JUDAS Guillaume
PETRUZZELLA Thomas
USSA PAVILLY BARENTIN
BOUGUET Hugo
BOULEUX Florian
OLEJNIK Mickaël
TAILLEFER Florian
UC ORLEANS
LELEU Guillaume
MALLET Tony
VC CONLIE
GRAFFIN Anthony
GUAY Alexandre
VS CHARTRAIN
EDET David
OSMONT Mathieu
RIGAUT Valentin
ABC SAINT-CALAIS
CORMIER Aurélien
POUGET Tommy
GIRONDINS DE BORDEAUX
LARPE Mickaël
RACAULT Cénéric
VC CONTROIS
FERNIER Gwénaël
AS CORBEIL-ESSONNES
CROS Valentin
OCHOA Piero
PAPINAUD Sébastien
ROUAT Geoffrey
VC ROUEN 76
BOUQUERET Antoine
BOUTVILLE David
CARLIN Alexis
LEBRET Loïc
LEMAIR Alexandre
LOUYEST Edouard
ROUSSEL Julien
LAVAL CYCLISME 53
BARBIER Mickaël
BRIERE Simon
VINEUIL SPORTS
LINGET Mickaël
EC MAYENNAISE
GUERRIER Charly
KERVRAN Kévin
LIPPE Kevin
SABLE Pierre
SOLYMOSI Marton
VAIDEM Josten
CC PERIGUEUX DORDOGNE
SOUBES Yohan
ARMEE DE TERRE
GONNET Julien
LOUICHE Vincent
SABLE SARTHE CYCLISME
BOUHOUX Cyril
DAVID Dominique
DROUAULT Thomas
FERRAND Valentin
HERVEOU Dragan
MASSAT Max
MASSON Cyrille
PORCHER Kévin
RENAULT Pierre-Yves
RIOU Nicolas
TEAM VIENNE-CULTURE VELO 86
AUVIN Maxime
COSTE Nicolas
MARQUET Aymeric
MORITZ Yann
PONTONNIER Elie
ROUSSEAU Robin
BIGMAT-AUBER 93
RENAULT Maxime
SCO DIJON
GASPARI Alexandre
LE MANS SARTHE VELO
MEREAU Julien
TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
LEPROUX Frédéric
MILOT Charlie
UC MONTGESNOISE
MULOT Julien
TEAM U NANTES ATLANTIQUE
DEWEY Douglas
FERASSE Thibault
HUTIN Emmanuel
PATRIOTE DE BONNETABLE
BOUTTIER Benjamin
COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
LE CORRE William
SAUX Anthony
VS SAINT-MICHEL CHARLES CHRIST
TEILLET Alexis
VC SAINT-HILAIRE
GOUAULT Pierre
TEAM PAYS DE DINAN
LEBACLE Martin
OLYMPIQUE CVO
ANDREO Maximilien
FONTCUBERTA Pierre
LAPORTE Richard
LE BOURHIS Fabien
MAS Clément
MAS Damien
OCEANE U-TOP 16
CONSTANTIN Baptiste
SERVANT Antonin
VC PAYS DE LOUDEAC
JEGOU Julien
MARJOT Erwann
SPENCER Brandon
VENDEE U
CORNU Jérémy
POC COTE DE LUMIERE
BENNETT Stefan
RAUTURIER Simon
VC LUCEEN
RICATEAU Alexis