Cyclo-cross de Saint-Clair-du-Rhône : Classements
Gabin Finé (VC Villefranche Beaujolais) a remporté, samedi, le cyclo-cross nocturne de Saint-Clair-du-Rhône (Isère), organisé par le VC Rhodanien. Il a devancé son coéquipier Pierric Dortland et Aurélien Biancot (La Flèche Floracoise).
Classements :
Séniors et Espoirs
1 FINE Gabin V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Sen 1 en 55'10''
2 DORTLAND Pierric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Sen 1 E
3 BIANCIOT Aurélien LA FLECHE FLORACOISE
4 BARRIER Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS Sen 3 M
5 MARCON Laurent LA ROUE DES GRANDS BOIS Sen 3 M
6 MONTERYMARD Cédric ASOS SAINT GALMIER PC D2
7 BRUN Xavier U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Sen 3
8 LIPONNE Julien U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Sen 3
9 BOCQUET Clément CHAMBERY C. COMPETITION Sen 3
10 GIBELIN Jérémie V.C. RAMBERTOIS PC D2
11 BRISSEAUD Xavier CC MARMANDAIS Sen 3 M
12 ODDOUX Jarod CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Sen 3 E
13 BREA GONZALEZ Grégory SJVC MONTELIMAR PCO D2
14 GALLAND David R.O. CHAMBON FEUGEROLLES PC D3 M
15 DUBEST Alexandre Licence à la journée
16 GERBERT Florian U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Sen 2
17 BONNARD Antonin V.C. RHODANIEN PC D1
18 DESRIEUX Yvan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS PC D4 M
19 BLIN Léopold UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY Jun E
20 BRUN Mickaël U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Sen 3
21 JAMET Benoît V.C. RHODANIEN PC D3
22 ROLLAND Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Sen 1
23 EYDANT Marien V.C. RHODANIEN PCO D1
24 SEIXAS Emmanuel
25 RIBEYRE Clément U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Sen 3
26 PERDRIOLLE Maxime U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN PCO D1
27 LAMBERT Jean Marc V.C. RAMBERTOIS PC D3 M
28 CARDENAU Fabien V.C. RHODANIEN PC D4 M
29 PARENT Olivier CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY PC D4 M
30 POLIGNE Alexandre V.S. ROMANAIS PEAGEOIS PC D2
31 BASTION David S.C. BOURG LES VALENCE PC D4 M
32 RIGOUDY Cédric V.C. RHODANIEN PC D2 E
33 ROSTAING Yohan TEAM ANNEYRON CYCLING PC D2
34 ROUILLER Léa U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Sen F
35 BURGAUD Pierre Licence à la journée
36 LOCHON Iris Licence à la journée Sen F
Abandons :
CHAMBERT Pierre V.C. RHODANIEN PC D2 E
TEYSSIER Mathieu U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN PCO D2
GILLES HUGUES A.C ORANGE PC D1 M
TRANCHAND Kévin Licence à la journée
DUPLESSY Benjamin Licence à la journée
DUCULTY Bastien Licence à la journée
BOURGOIN Clément Licence à la journée
Juniors
1 CHARBONNEL Alexandre S.C. BOURG LES VALENCE Jun 2 en 39'20''
2 DESRIEUX Erwan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS Jun 2 40'40
3 ROUILLER Valentin U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Jun 1 41'20
4 BAUDUIN Arthur V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Jun 2
5 GUILLET Emeric V.C. RHODANIEN Jun 1
6 MOREL Mathieu V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Jun 1
7 CHATELON Jules U.C. MONTMEYRAN VALENCE Jun 1
8 ROBERT Alexis SARRAS ST VALLIER CYCLISME Jun 2
9 MAYOUX Quentin V.C. RHODANIEN Jun 1
10 RICHARME Jonathan SARRAS ST VALLIER CYCLISME Jun 1
11 ACCART Clément V.C. RHODANIEN Jun 1
12 KRSINAR Xavier V.C. RHODANIEN Jun 1
15 GAYET Romain C.C. ST MARTINOIS Jun 1
16 COROMPT Lucas V.C. RHODANIEN Jun 1
Femmes
1 BETON Amandine U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Sen F
2 MEZANGE Charline E.C. ST ETIENNE-LOIRE Sen F
Cadets
1 SERVANIN Matthias V.C. RAMBERTOIS Cad 2 en 32'49''
2 ARSAC Rémi U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Cad 1 33'40
3 BONNEFOY Nicolas E.C.O. FIRMINY Cad 2 33'53
4 BUTEZ Alexis U.C. GESSIENNE Cad 2 34'07
5 GIRAUDET Ethan V.C. RHODANIEN Cad 2 36'05
6 VANEL Camille CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Cad 1
7 FLOTTE Ulysse E.C. ST ETIENNE-LOIRE Cad 2
8 MOUNIER Adonis V.C. RAMBERTOIS Cad 2
9 DAVOINE Achille E.C. ST ETIENNE-LOIRE Cad 2
10 BROSSETTE Janis TEAM ANNEYRON CYCLING Cad 2
11 LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM Cad 1
12 CARDENAU Thomas V.C. RHODANIEN Cad 1
13 DER PARSEGHIAN Lubin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS Cad 2
14 PAQUIEN Lucas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS Cad
15 DOUMENG Alban CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cad 2
16 ARMAND Cyprien U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Cad 2
17 ESNAULT Nathan V.C. RAMBERTOIS Cad 1
18 JALLABERT Gaetan LYON SPRINT EVOLUTION Cad
19 THOLLET Quentin E.C. ST ETIENNE-LOIRE Cad 2
20 CURT Rémi S.C. LES ABRETS Cad 1
21 PERTUZON Julien U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Cad 1
23 GAYET Mathieu C.C. ST MARTINOIS Cad 1
Cadettes
1 GRANGE Léonie UC TAIN TOURNON Cad F
Minimes
1 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION Min 2 en 18'20''
2 GERY Célia V.C. RAMBERTOIS Min 2 F 18'53
3 CHALENCON Lilian E.C. ST ETIENNE-LOIRE Min 1 19'20
4 BADEL Clément SARRAS ST VALLIER CYCLISME Min 2
5 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS Min 2
6 JOUBERT Pierrick CYCL SEYSSINET SEYSSINS Min 2
7 ZIMNY Nolan SARRAS ST VALLIER CYCLISME Min 2
8 DESRIEUX Léane V.S. ROMANAIS PEAGEOIS Min 2 F
9 COLOVRAY Lenny V.C. RAMBERTOIS Min 1
10 CALTAGIRONE Natan CYCL SEYSSINET SEYSSINS Min 2
11 MOIROUD Yoann E.C. MUROISE Min 1
12 BONNEFOY Jérémie E.C.O. FIRMINY Min 2
13 BARWICKI Romane V.C. RAMBERTOIS Min 2 F
14 GAFFARELLI Clément V.C. ST QUENTIN FALLAVIER Min 2
15 ALMANZA Angèle V.C. RAMBERTOIS Min 1 F
16 PASCAL Lucas V.C. RAMBERTOIS Min 2
17 RICHARD Kylan CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Min 2
18 ROYOL Maxence V.C. RAMBERTOIS Min 2
19 LESECQ Antonin LYON SPRINT EVOLUTION Min 1
Pupilles
1 JEANJEAN Noé LYON SPRINT EVOLUTION Pup 1 en 9'25''
2 MALVOISIN Joseph S.C. LES ABRETS Pup 1 9'38
3 GIBELIN Gabriel V.C. RAMBERTOIS Pup 1 9'43
4 FOGERON Gabriel V.C. RAMBERTOIS Pup 1
5 VEYRON Yann S.C. LES ABRETS Pup 2
6 LOZANO Ivan V.C. RHODANIEN Pup 1
7 BASTION Randy S.C. BOURG LES VALENCE Pup 1
8 GOHIN BONNARDELAmaury S.C. BOURG LES VALENCE Pup 1
9 RASCLE Timeo UC TAIN TOURNON Pup 1
10 MALINS Bastien V.C. RAMBERTOIS Pup 2
11 ALMERAS Lucas UC TAIN TOURNON Pup 1
12 DARDAILLON Clémence UC TAIN TOURNON Pup 1 F
13 SOUDANT Emma V.C. RHODANIEN Pup 1 F
14 ROUX Florian S.C. LES ABRETS Pup 1
Benjamins
1 FAVRE Enzo LYON SPRINT EVOLUTION Benj 2 en 12'31''
2 SEIXAS Nino LYON SPRINT EVOLUTION Benj 1 13'00
3 GIRAUDEAU Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Benj 2 13'45
4 FRESSENET Tom V.C. RAMBERTOIS Benj 2 14,3
5 JALLABERT Thibault LYON SPRINT EVOLUTION Benj 2 15'00
6 BARDIN Robin CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Benj 2
7 JUNG Gautier UC TAIN TOURNON Benj 2
8 LEZIN Lilian UC TAIN TOURNON Benj 2
9 SAULNIER Diego U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Benj 2
10 GONNET Louis UC TAIN TOURNON Benj 1
11 TORNARE Maddi SARRAS ST VALLIER CYCLISME Benj 1
12 UCHABORROS Nolan SPORT MOTO VTT TEAM Benj
13 ROBIN Léo SPORT MOTO VTT TEAM Benj
14 MARITON Arthur S.C. BOURG LES VALENCE Benj 2
15 GUILLET Anaïs V.C. RHODANIEN Benj 1 F
16 JEANJEAN Mathis LYON SPRINT EVOLUTION Benj 2
17 CATIL Jules S.C. BOURG LES VALENCE Benj 1
18 FOGERON Juliette V.C. RAMBERTOIS Benj 2 F
19 SOMMEILLIER DOUCET Nolan UC TAIN TOURNON Benj 1
20 MARON Valentin CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Benj
21 BONNEFOY Arthur E.C.O. FIRMINY Benj 2
22 DUPRAZ DURAFFOURG Elliot LYON SPRINT EVOLUTION Benj 1
23 LEBRETON Mahé UC TAIN TOURNON Benj 2
24 DURIF Quentin V.C. RHODANIEN Benj 2
25 BAYLOT Achille C.C. ST MARTINOIS Benj 2
26 BRIAS Thomas V.C. RHODANIEN Benj 1
27 DARDAILLON Andeol UC TAIN TOURNON Benj 2
28 DARDAILLON Lucile UC TAIN TOURNON Benj 1 F
29 FABREGES Thomas SARRAS ST VALLIER CYCLISME Benj 2
Poussins
1 PROVENSAL RAOUXGuilhem UC TAIN TOURNON Pou 2
2 GUILLOT Terence S.C. LES ABRETS Pou 2
3 GRANGE Amaury UC TAIN TOURNON Pou 2
4 GRESSE Maé S.C. LES ABRETS Pou 2
5 PERDRIOLLE Livio U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Pou 2
6 ROUMEAS Laly V.C. RAMBERTOIS Pou 2 F
7 LIABEUF Ethan V.C. RAMBERTOIS Pou 2
8 VALETTE Bastien V.C. RAMBERTOIS Pou 1
9 SEVELINGE Augustin V.C. RAMBERTOIS Pou
10 ALMERAS Jules UC TAIN TOURNON Pou 1
11 BROCCHETTO Matéo UC TAIN TOURNON Pou 1
12 COMTE Louane S.C. BOURG LES VALENCE Pou 1 F
Source : www.auvergnerhonealpescyclisme.com