Championnat de Lorraine : Les engagés
La Jeune Etoile Cycliste Déodatienne et Environs organise ce dimanche à Sainte-Marguerite (Vosges) le Championnat de Lorraine-Grand Prix des Cabinets Voisard. Au programme de la course réservée aux coureurs 1ère, 2e et 3e catégorie : un circuit de 22,9 km à effectuer 6 fois soit 137,4 kilomètres. Le départ sera donné à 14h. Christophe Bétard (ASPTT Nancy) avait remporté l'an dernier le titre de Champion de Lorraine 1ère Catégorie. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
1ère, 2e et 3e catégorie
JEC DEODATIENNE & ENV
1 BALLAND Grégoire 1ère Catégorie
UC REMIREMONT
2 ABSALON Julien 1ère Catégorie
3 LEMARE Arnaud 2e Catégorie
4 RENAUD Pierre 2e Catégorie
5 ROSSIGNOL Nicolas 2e Catégorie
VC HETTANGE GRANDE
6 BORNEMANN Joaquim 2e Catégorie
7 CRE Maxime 2e Catégorie
8 GUYOT Antoine 1ère Catégorie
9 MICHEL Thomas Junior
10 MONTINET Damien 2e Catégorie
11 PRZYBYLAK Bartosz 2e Catégorie
VELOCE CLUB SPINALIEN
12 CLAUDEL Régis 3e Catégorie
13 ROLIN Jérôme 3e Catégorie
CYCL. SAULNOIS
14 GARION Loïc 3e Catégorie
ROUTE D`ARCHETTES
15 ANGER Gaël 2e Catégorie
16 NOO Cyrille 2e Catégorie
17 RICHARD Damien 3e Catégorie
OMS FROUARD POMPEY
18 RICHE Sébastien 3e Catégorie
UC BARISIENNE
19 CHARDON Bruno 1ère Catégorie
20 CHARDON Julien 1ère Catégorie
21 STASIECKI Aloïs 2e Catégorie
22 WEGRZYN Jean-Philippe 3e Catégorie
TEAM MACADAM`S COWBOYS
23 DELVITTO Cyrille 2e Catégorie
24 DJENNADI Romain 3e Catégorie
25 EHALD Jérôme 2e Catégorie
26 HOCHSTRASSER Benjamin 1ère Catégorie
27 PETITDEMANGE Christophe 2e Catégorie
28 ROUZET Gwenaël 1ère Catégorie
29 VERMION Valéry 1ère Catégorie
NANCY COURONNE CYCLISME
30 BOUR Guillaume Pass`Cyclisme Open (D1)
31 LARBALETRIER Irwin 3e Catégorie
CS VITTEL
32 SIMON Thomas 3e Catégorie
SC SARREGUEMINES
33 MINOUX Frédéric 2e Catégorie
UC MESSINA AMNEVILLE
34 BONASSO Franck 2e Catégorie
35 MORLOT Frédéric 3e Catégorie
36 PHILIPPE Marc 3e Catégorie
PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
37 BRIEY Marin 2e Catégorie
38 ENEL Marc 3e Catégorie
39 GRISOLET Florian 3e Catégorie
40 MANGIN-THRO Thierry 3e Catégorie
CC SARREBOURGEOIS
41 BONNARD Mathieu 2e Catégorie
42 BONNARD Thierry 3e Catégorie
43 CHEVRIN Benjamin 3e Catégorie
44 PIERSON Freddy 3e Catégorie
45 RANNOU Olivier 3e Catégorie
46 RIS Steven Pass`Cyclisme Open (D2)
2e Catégorie CSC YUTZ
47 BEGHIN Jean-Philippe
48 FELTIN Michel 3e Catégorie
49 FELTIN Thomas 3e Catégorie
50 ROMANO Christophe 2e Catégorie
UC BASSIN HOUILLER
51 SCHWARZ Yannick 3e Catégorie
ASPTT NANCY
52 BAGNARD Laurent 2e Catégorie
53 BETARD Christophe 1ère Catégorie
54 DEMESY Franck 2e Catégorie
55 DEMESY Thomas 2e Catégorie
56 MARCHAL Nicolas 1ère Catégorie
57 PERRARD Yoann 2e Catégorie
58 PICARD Yoann 1ère Catégorie
59 PIERRON Raphaël 2e Catégorie
AS L` HIRONDELLE
60 EMOND Gaylord 3e Catégorie
EC STEPHANOIS
61 CHAINEL Raymond 1ère Catégorie
62 CHAUDEY Maxence 3e Catégorie
63 JEANGEORGES Jacky 2e Catégorie
64 MULLER Guillaume 1ère Catégorie
REMIREMONT VTT
65 PLANET Charles 2e Catégorie
US THIERVILLE
66 CHAPLET Aymeric 3e Catégorie
67 JOYEUX Loïc 3e Catégorie
VELO SPORT GEROMOIS
68 CARRU Cyril 3e Catégorie
VC TUCQUEGNIEUX
69 BOMBARDIER Kévin 2e Catégorie
CYCLE GOLBEEN
70 DUSSART Guillaume 1ère Catégorie
TEAM CREUTZWALD CYCLISME
71 HUSS Joffrey 2e Catégorie
US JARNISY CYCLISME
72 MOUGEOT Fabien 3e Catégorie
LES BAROUDEURS DE LIGNY
73 BLONDE Sébastien 3e Catégorie
Juniors
VELOCE CLUB SPINALIEN
1 FABBRI Antoine
2 GIROT Romain
NANCY COURONNE CYCLISME
3 DRACACCI Dimyann
4 DROUAN Jordan
5 GILLOT Florian
6 HAYE Florian
7 LEGAY Adrien
8 LESPERLETTE Titouan
9 MARCHAL Julian
LA VOGE VTT
10 FRITZ Victor
11 SIBILLE Vincent
PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
12 GRISOLET Lucas
CC SARREBOURGEOIS
13 CHEVRIN Tanguy
CSC YUTZ
14 LAMBERTY Charlie
15 SCHAAF Thomas
EC STEPHANOIS
16 FERRY Théo
17 GRAS Yan
18 STEINER Célian
TC COINCY METZ 3
19 EVRARD Guillaume
20 GRIMARD Antoine
UC CONTREX MIRECOURT
21 FREIFER Quentin
22 POPU EDME Nicolas
NEUVES MAISONS CYCLISME
23 IDJOUADIENE Pierre
SC SARREGUEMINES
24 BOUHANNI Rayane
ASPTT NANCY
25 DIDELOT Arthur
VTT EVOLUTION SAINT DIE
26 COUSTEUR Corentin
CLUB NEUTRE COMITE DE LORRAINE
27 BASTUG Steven
JEUNE ETOILE CYCLISTE DEODATINNE & ENV
28 HADET Ludovic
Remerciements à Michel Barbe - jecde.wifeo.com