Grand Prix des Artisans de Wintershouse : Classement
Vincent Mehn (VC Unité Schwenheim) a remporté, ce dimanche, la 32e édition du Grand Prix des Artisans de Wintershouse (Bas-Rhin). Après 135,6 kilomètres de course, il a devancé Steven Willemsen (WV De Kannibaal) et Hannes Baumgarten (RSV Irschenberg).
Vincent Mehn succède à Pierre-Henri Jung (PE Haguenau) au palmarès de l'épreuve réservée aux coureurs de 1ère et 2e catégories.
Classement :
1 | MEHN Vincent | VC UNITE SCHWENHEIM 2e | les 135,6 km en 3h09'28'' (moy. 42,94 km/h) |
2 | WILLEMSEN Steven | WV DE KANNIBAAL 1ère | 00:07 |
3 | BAUMGARTEN Hannes | RSV IRSCHENBERG 1ère | '' |
4 | BRONDANI Lucas | P.E. HAGUENAU-TRM 1ère | 00:16 |
5 | FERAUD Marc | VC HETTANGE GRANDE 2e | '' |
6 | RAPPS Dario | RSC AUTO BROSCH KEMPTEN 1ère | 00:34 |
7 | DUCRET Justin | BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère | 00:39 |
8 | DESCHATRES Martin | VC UNITE SCHWENHEIM 2e | '' |
9 | MULLER Robert | VELOCLUB RATISBONA REGENSBURG 1ère | '' |
10 | SCHNEIDER Lilian | AC THANN 2e | '' |
11 | BALDINGER Lukas | P.E. HAGUENAU-TRM 2e | '' |
12 | THOMAS Théo | LA PEDALE D'ALSACE Junior (Surclassé) | '' |
13 | CHAINEL Steve | A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère | '' |
14 | BRENDER Florian | P.E. HAGUENAU-TRM 2e | '' |
15 | HOPIN Dimitri | TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère | '' |
16 | RENAUD Pierre | UNION CYCL REMIREMONT 1ère | '' |
17 | BECKER Jérôme | VC ECKWERSHEIM 2e | '' |
18 | BURCZAK David | CC ETUPES 1ère | '' |
19 | SIBILLE Vincent | LA VOGE VTT 1ère | '' |
20 | CANAL Emile | CC ETUPES 1ère | '' |
21 | THOMAS Victor | CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 2e | '' |
22 | BOLOT Simon | AC THANN 1ère | '' |
23 | TOMASI Julien | VC UNITE SCHWENHEIM 1ère | '' |
24 | BRAZ-AFONSO Clément | TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère | '' |
25 | MARIN Nils | VELOCE CLUB SPINALIEN 2e | ' |
26 | MARASCO Lorenzo | VC HETTANGE GRANDE 2e | '' |
27 | CHAUDEY Gautier | TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère | '' |
28 | MANGIN Simeon | TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e | '' |
29 | MULLER Mathias | RSV RHEINSTOLZ WYHL 2e | '' |
30 | DE JONCKHEERE Johan | VC UNITE SCHWENHEIM 1ère | '' |
31 | BURGER Antoine | VC UNITE SCHWENHEIM 2e | '' |
32 | JUNG Pierre Henri | P.E. HAGUENAU-TRM 1ère | '' |
33 | ZETZSCHE Luka | WIAWIS RACING TEAM 1ère | '' |
34 | CHATILA-BRUNOTTE Antonin | VC UNITE SCHWENHEIM 2e | '' |
35 | EMOND Gaylord | ASPTT NANCY 2e | 01:57 |
36 | LANCE Gautier | VC UNITE SCHWENHEIM 2e | '' |
37 | KIRCHMANN Brice | VC ECKWERSHEIM 2e | '' |
38 | MODER Lucas | TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère | '' |
39 | COMBES Basile | VC UNITE SCHWENHEIM 2e | '' |
40 | NAVARRO Julien | LA PEDALE D'ALSACE 1ère | '' |
41 | WINIGER Lucas | SA VERDUNOIS 2e | '' |
42 | HUCK Alexis | P.E. HAGUENAU-TRM 2e | '' |
43 | GRIMARD Antoine | TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e | '' |
44 | DIEMAR Pascal | RC AMOR HAMM 2e | '' |
45 | STENZEL Jakob | RV SOSSENHEIM 2e | '' |
46 | LEFAURE Paul | CC ETUPES 1ère | 02:27 |
47 | CHAUDEY Maxence | TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e | '' |
48 | HUND Philip | WIAWIS RACING TEAM 1ère | '' |
49 | HAGER Célestin | VC UNITE SCHWENHEIM 2e | '' |
50 | GOUSSET Victor | VC UNITE SCHWENHEIM 2e | '' |
51 | ENGEL Jonas | WIAWIS RACING TEAM 1ère | '' |
52 | SINDT Jean Nicolas | TEAM MACADAM'S COWBOYS | '' |
53 | MURA Bastien | AC THANN 2e | '' |
54 | WEFING Lomas Oscar | RADSPORT RHEIN NECKAR 2e | '' |
Remerciements à Jean-Luc Richard, arbitre national.