Épreuves du jour : 6
Chargement en cours...
-
Grand Prix de Puy l'Evêque (Toutes catégories)
-
GP du Conseil Départemental des Îles de Guadeloupe - Ep. 4 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Leval (Elite Nationale)
-
Tour de Namur - étape 4 (2.12)
-
Clasica San Sebastian (1.WT)
-
Ronde des Vallées - étape 1 (2.1J)
Liste des courses 08/2024
Section Professionnel
-
Jeux Olympiques Hommes Elites (Jeux Olympiques)
-
-
-
Arctic Race - étape 1 (2.Pro)
Semaine 32
-
Arctic Race - étape 2 (2.Pro)
-
Tour de Burgos - étape 1 (2.Pro)
-
Arctic Race - étape 3 (2.Pro)
-
Tour de Burgos - étape 2 (2.Pro)
-
Arctic Race - étape 4 (2.Pro)
-
Tour de Burgos - étape 3 (2.Pro)
-
Tour de Burgos - étape 4 (2.Pro)
-
Tour de Burgos - étape 5 (2.Pro)
-
Clasica San Sebastian (1.WT)
-
La Polynormande (1.1)
-
Circuit de Getxo (1.1)
Semaine 33
-
Tour de Pologne - étape 1 (2.WT)
-
Tour de Pologne - étape 6 (2.WT)
-
Tour d'Espagne - étape 1 (2.GT)
-
Tour de Pologne - étape 7 (2.WT)
Semaine 34
-
Tour d'Allemagne - étape 3 (2.Pro)
-
Bretagne Classic (1.WT)
-
Tour d'Allemagne - étape 4 (2.Pro)
Semaine 35
-
Renewi Tour - étape 1 (2.WT)
-
Renewi Tour - étape 2 (2.WT)
-
Renewi Tour - étape 3 (2.WT)
-
Renewi Tour - étape 4 (2.WT)
Section Élite
-
L'Estivale Bretonne - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Challenge Mayennais - Montsûrs (Elite Nationale)
-
L'Estivale Bretonne - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Challenge Mayennais - Saint-Germain-d'Anxure (Elite Nationale)
-
L'Estivale Bretonne - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Prix Marcel Bergereau (Elite Nationale)
-
Cupa Max Ausnit (1.2E)
Semaine 32
-
Challenge Mayennais - Fougerolles-du-Plessis (Elite Nationale)
-
L'Estivale Bretonne - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Trophée des Châteaux aux Milandes (Circuit fermé)
-
-
Grand Prix de Leval (Elite Nationale)
-
Grand Prix de Saint-Souplet (Elite Nationale)
Semaine 33
-
Prix de la Saint-Laurent Élite (Elite Nationale)
Semaine 34
-
Tour des Landes - Prologue (Elite Nationale **)
-
Tour des Landes - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour des Landes - étape 2 (Elite Nationale **)
-
-
Tour du Périgord (Elite Nationale - CDF N2)
Semaine 35
Section Régional
-
Nocturne d'Ambert (Toutes catégories)
-
Critérium de la Ville de Rivière Salée (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Cru Fleurie (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Saint-Pierre à Alleins (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Biran (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Tourteron (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Longes (Toutes catégories)
-
Critérium de Bessan (Toutes catégories)
Semaine 32
-
Ronde Finistérienne - Lorient (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Puy l'Evêque (Toutes catégories)
-
GP du Conseil Départemental des Îles de Guadeloupe - Ep. 4 (Toutes catégories)
-
Souvenir Pierre-Chany à Langeac (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Sizun (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Saint-Romain à la Motte (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Beauchabrol à Aixe-sur-Vienne (Toutes catégories)
-
GP du Conseil Départemental des Îles de Guadeloupe - Ep. 5 (Toutes catégories)
Semaine 33
-
Nocturne de la Saint-Laurent à Blain (Toutes catégories)
-
Prix de Frières-Faillouël (Toutes catégories)
Semaine 34
Semaine 35
Section Espoirs
Semaine 32
Semaine 33
-
Tour de l'Avenir - Prologue (2.NCup)
Semaine 34
-
Tour de l'Avenir - étape 1 (2.NCup)
-
Tour de l'Avenir - étape 2 (2.NCup)
-
Tour de l'Avenir - étape 3 (2.NCup)
-
Tour de l'Avenir - étape 4 (2.NCup)
-
Tour de l'Avenir - étape 5 (2.NCup)
-
Tour de l'Avenir - étape 6 (2.NCup)
Semaine 35
Section Juniors
Semaine 32
-
Prix de la Saint-Laurent Juniors (Fédérale Juniors - Classique)
-
Ronde des Vallées - étape 2 (2.1J)
-
Ronde des Vallées - étape 3 (2.1J)
Semaine 33
-
Nation's Cup Hungary - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Les Boucles de l'Oise Juniors « Trophée Arnaud Coyot » - étape 1 (Coupe de France Juniors)
-
Les Boucles de l'Oise Juniors « Trophée Arnaud Coyot » - étape 2 (Coupe de France Juniors)
-
Les Boucles de l'Oise Juniors « Trophée Arnaud Coyot » - étape 3 (Coupe de France Juniors)
Semaine 34
-
Tour du Léman Juniors - étape 1 (Juniors)
-
GP de Plouay Juniors (1.1J)
-
Trophée de Vertova (1.1J)
-
Tour du Léman Juniors - étape 2 (Juniors)
-
Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour du Léman Juniors - étape 3 (Juniors)
-
Trophée Emilio Paganessi (1.1J)
-
La Route des Géants (1.1J)
Semaine 35
-
Classique des Bourbons - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
Section Cadets
Semaine 32
Semaine 33
Semaine 34
Semaine 35
Section Féminines
-
Jeux Olympiques Femmes (Jeux olympiques féminins)
-
Grote Prijs Ruiselede - Molendorp (Féminines non-UCI)
Semaine 32
Semaine 33
-
GP Yvonne Reynders (1.1F)
Semaine 34
-
Egmont Cycling Race Women (1.2F)
-
GP Lucien Van Impe (1.2F)
-
Konvert Koerse (1.1F)
-
Classic Lorient Agglomération (1.WTF)
-
-
GP Ceratizit Juniors Femmes (1.1JF)
Semaine 35
-
Tour de Scandinavie - étape 1 (2.WTF)
-
La Pointe du Raz Ladies Classic - étape 1 (Coupe de France Femmes **)
Section Belgique
-
Internatie Reningelst (1.12)
-
Kooigemn (31-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Mazenzele - Opwijk (02-08-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Sinaai (03-08-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Brasschaat (03-08-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Overijse (03-08-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Denderwindeke (03-08-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
L'Enfer de Voerendaal (1.13)
-
Lokeren (04-08-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Brasschaat (04-08-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Oostnieuwkerke (04-08-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Londerzeel (04-08-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Torhout (04-08-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Wijer (04-08-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Bierbeek (04-08-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Laneuville (04-08-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
Semaine 32
-
Tour de Namur - étape 1 (2.12)
-
Tour de Namur - étape 2 (2.12)
-
Tour de Namur - étape 3 (2.12)
-
Tour de Namur - étape 4 (2.12)
-
Limburgse Pijl (Interclub Juniors 1.14)
Semaine 33
-
Ingelmunster (Interclub Juniors 1.14)
-
Egmont Cycling Race (1.1 B)
Semaine 34
-
Omloop van de Grensstreek - Wervik (1.12 IC 2)
-
Druivenkoers Overijse (1.1 B)
-
Triptyque Ardennais Juniors - étape 1 (Interclub Juniors par étapes 2.14)
-
Triptyque Ardennais Juniors - étape 2 (Interclub Juniors par étapes 2.14)
-
Triptyque Ardennais Juniors - étape 3 (Interclub Juniors par étapes 2.14)
Semaine 35
-
Muur Classic Geraardsbergen (1.1 B)
-