Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 1 : Les engagés
La première manche du Maillot des Jeunes Léopards RMPRO-Souvenir Max Louvel se dispute ce dimanche à Thierville dans le département de l'Eure. 120 kilomètres sont au programme de l'épreuve toutes catégories Espoirs et Juniors. Le départ sera donné à 14h. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de la course organisée par le VC Pont Audemer.
La liste des engagés :
VC SAINT-LO PONT HEBERT
1 BELLAIZE Grégoire
2 HENRY Simon
3 LANGEVIN Aymeric
4 MONTAGNE Quentin
74 HERVIEU François
75 JEANNE Maxence
76 LESELLIER Clément
77 LOZACH Maxime
78 MOULIN Quentin
79 VILLAIN Alexandre
UV NEUBOURG
5 CEUSTERMANS Clément
80 CARLI Valentin
81 LEBERT Maxime
82 TOUZE Damien
83 VAN HOLLEBEKE Bastien
VS CHARTRAIN
6 MELIAND Yohan
7 OSMONT Mathieu
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
8 COSNEFROY Benoît
9 FRETAR Tony
10 JUSTIN Alexandre
11 KIRKHAM Joe
84 DAGHUYT Gianni
85 LECARPENTIER Nathan
86 VALOGNES Quentin
A. SOISY ENGHIEN-LA-BARRE
12 AGRAPART Guillaume
SOUVENIR DANIEL LABORNE
13 BILLARD Bastien
14 CAPPOEN Florian
15 POIRET Alexandre
87 CANALES Wilfried
88 CAPPOEN Pierre
89 LHOMME Guillaume
90 PRODHOMME Nicolas
VC SAULCEEN ELBEUF-LES-TVO
16 BLANC Jérémy
17 LEFEBVRE Thomas
18 MESNILDREY Julien
VC ROUEN 76
19 CLEMENT Jérémie
20 DEGOT Damien
91 BOQUET Maxime
92 COTELLE Sullivan
93 DEGENNE Franck-Albert
94 KERGARAVAT Samuel
95 LECLERCQ Antoine
96 MALOIGNE Louis
SARTHE
21 BESSON Antoine
22 BOUTTIER Benjamin
23 CORBIN Thibaut
24 COUVREUX Corentin
25 DAVIAUD Yann
26 DROUET Tony
27 GRUDE Geoffrey
28 POUGET Tommy
29 RENAULT Pierre-Yves
VC SAINT-HILAIRE
30 DAVY Corentin
97 BARBEDETTE Pierre-Emmanuel
98 DUBOIS Corentin
99 GESLIN Hugo
100 GRENIER Lucilien
101 LAIR Matthieu
VC AVRANCHES
31 SOUBIEN Nathan
104 BOUTELOUP Paul
105 DEBIEU Léo
USSA PAVILLY BARENTIN
32 BOUGUET Hugo
33 CORDEVANT Eric
34 DUHAMEL Florian
35 MOREL Anthony
36 PETREL Robin
106 CORDEVANT Alexandre
107 DUPONQ Mathieu
108 GREBOVAL Louis
109 LEROYER Florian
110 MOULIN Luc
111 MOULIN Marc
AS CORBEIL-ESSONNES
37 BERNARDON Eric
38 DO REGO Fabio
39 GUIGNARD Quentin
40 LEBLOND Lucas
41 OCHOA Piero
ES ALNELOISE CYCLISME
42 CHOPIER Loïc
UC ENVERMEU
43 BLOQUEL Florian
ORNE
44 CHEMINEAU Jonathan
45 MOREAU Florian
46 VAUBRUN Simon
112 HIRON Mathias
113 PHILIPPE Corentin
114 SALLES Emmanuel
SEINE-MARITIME
47 BYTEBIER Baptiste
48 COUTURIER Pierre
49 GRINDEL Kevin
50 HUET Damien
51 LECOINTRE Joshua
52 MOUCHARD Alexis
53 RECOULES Simon
116 DUPONQ Clément
117 HALLIER Nicolas
118 THIBOUT Thomas
PERIERS CYCLISME
54 BELIARDE Julien
AS TREPORT CYCLISME
55 PINCHON Nicolas
VC PONT AUDEMER
70 BASSET Marius
71 DUBOS Aurélien
VC PACEEN
72 LE DU Vincent
73 MARIE Judicaël
UC IFS-HEROUVILLE
102 GUY Thomas
103 PAGNY Paul
ES LIVAROT
115 LAFORGE Dylan
EC SAINT-VIGORIENNE
119 GRILLON Morgan
ES CAEN
120 SALMON Grégoire
121 TAILLEFER Steven
US PETRUVIENNE
122 PAYSANT Joss
VC CANTON-DES-PIEUX
123 BRIEN Tom
UC LANDELLAISE
124 DUMONT Kévin
VC BOCAGE-VIRE
125 COSTARD Alexandre
Remerciements à Jacques Huguet.