Crescent Vargarda TTT : Classement
La formation Boels-Dolmans CT a remporté, ce vendredi, le contre-la-montre par équipes du Crescent Vargarda TTT (1.WWT), disputé sur 43 kilomètres autour de Vargarda (Suède). Le podium est complété par Cervélo-Bigla Pro Cycling Team et Canyon-SRAM Racing.
Classement :
1 BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM DLT les 43 km en 52'39''10''' (moy. 49,0 km/h)
VAN DER BREGGEN Anna
BLAAK Chantal
CANUEL Karol-Ann
DIDERIKSEN Amalie DNF
PIETERS Amy
MAJERUS Christine DNF
2 CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM CBT 52:51,80 12,70
MOOLMAN-PASIO Ashleigh
LEPISTÖ Lotta
LUDWIG Cecilie Uttrup
KLEIN Lisa
KOPPENBURG Clara DNF
HANSELMANN Nicole
3 CANYON SRAM RACING LPR 53:29,90 50,80
BARNES Hannah
BRENNAUER Lisa
CECCHINI Elena
KRÖGER Mieke DNF
WORRACK Trixi
RYAN Alexis
4 TEAM SUNWEB SUN 54:02,50 01:23,40
BRAND Lucinda DNF
KIRCHMANN Leah
MACKAIJ Floortje
LIPPERT Liane DNF
STULTIENS Sabrina
VAN DIJK Ellen
5 WIGGLE HIGH5 WHT 54:47,30 02:08,20
BRONZINI Giorgia DNF
CORDON-RAGOT Audrey
D'HOORE Jolien
EDMONDSON Annette
FAHLIN Emilia
LETH Julie DNF
6 TEAM VELOCONCEPT WOMEN TVW 55:01,40 02:22,30
VILLUMSEN Linda
PENTON Sara
MATHIESEN Pernille *
NEBEN Amber
NORMAN HANSEN Louise * DNF
MALLING SIGGAARD Christina
7 WM3 PRO CYCLING TEAM WM3 55:04,90 02:25,80
KOSTER Anouska
MARKUS Riejanne
TENNIGLO Moniek
PLICHTA Anna
NIEWIADOMA Katarzyna
8 FDJ-NOUVELLE AQUITAINE-FUTUROSCOPE FDJ 55:12,40 02:33,30
GILLOW Shara
KNETEMANN/ Roxane
BIANNIC Aude
ERAUD Séverine
DUVAL Eugénie
DEMAY Coralie
9 HITEC PRODUCTS HPU 55:44,70 03:05,60
BECKER Charlotte
JOHNSEN Cecilie Gotaas
THORSEN Thea
KESSLER Nina DNF
FRAPPAPORTI Simona
ANDERSEN Susanne * DNF
10 BTC CITY LJUBLJANA BTC 55:47,50 03:08,40
BUJAK Eugenia
NILSSON Hanna
LECHNER Corrina
BATAGELJ Polona
PINTAR Ursa
BOOGAARD Maaike DNF
11 AUSTRALIE AUS 55:55,70 03:16,60
KENNEDY Lucy
MALSEED Shannon
BROWN Grace
LOBINGS Louisa
MANLY Alexandra
PRATT Jessica
12 BEPINK COEGAS BPK 55:59,60 03:20,50
ZABELINSKAYA Olga
VALSECCHI Silvia
SANGUINETI Ilaria
JACKSON Alison DNF
PATTARO Francesca DNF
RAGUSA Katia
13 CYLANCE PRO CYCLING CPC 56:03,70 03:24,60
WILD Kirsten
GUITERREZ RUIZ Sheyla DNF
RATTO Rossella
KING Danielle
JASINSKA Malgorzata
TAGLIAFERRO Marta
14 ALE CIPPOLINI ALE 56:08,40 03:29,30
HOSKING Chloe
BASTIANELLI Marta DNF
KASPER Romy
ENSING Janneke
PALADIN Soraya
TREVISI Anna
15 LOTTO SOUDAL LADIES LSL 57:21,50 04:42,40
DELZENNE Elise
DOM Annelies
BECKERS Isabelle DNF
VAN DE VELDE Julie
SCHMIDT Trine
HOFFMANN Chantal DNF
16 DROPS CYCLING TEAM DRP 57:36,50 04:57,40
BARNES Alice
CHRISTIAN Anna
HOLDEN Elizabeth
PARKINSSON Abby-Mae
PAYTON Hannah
VAN TWISK Abigail
17 LENSWORLD-KUOTA LWK 57:53,10 05:14,00
CONFALONIERI Maria Guilia
CUCINOTTA Annalisa
DE BAAT Kim DNF
RIABCHENKO Teteiana
VERSCHELDEN Nathalie
18 SERVETTO GIUSTA SER 58:07,60 05:28,50
POTOKINA Anna
DOBRYNINA Kseniia
SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina
CHRISTOFOROU Antri
GASPARINI Alice
CESAR SALAZAR Jennifer Mariana DNF
19 LARES WAOWDEALS WOMENS CYCLING TEAM LWD 58:09,40 05:30,30
VAN VELZEN Bryony
VAN DE REE Monique
REIS Daniela
RIVAT Amelie
VANDENBROUCKE Saartje
INGHELBRECHT Sarah
20 NORVEGE NOR 58:15,80 05:36,70
MOE Ingrid
BORGLI Stine
ERIKSEN Malin
GULLIKSEN Line Marie
SOLVANG Julie
LORVIK Ingrid
21 SPORT VLAANDEREN - GUILL D'OR SVG 59:15,60 06:36,50
DRUYTS Kelly DNF
DRUYTS Jessy
DRUYTS Demmy
BEX Nathalie
DEMEY Valerie
VAN DEN STEEN Kelly
Source : www.vargardacycling.se