Épreuves du jour : 6
Chargement en cours...
-
-
Tour de France - étape 11 (2.GT)
-
Tour d'Italie féminin - étape 4 (2.WTF)
-
Tour de la Martinique - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 4 (2.Pro)
Liste des courses 07/2024
Section Professionnel
Semaine 27
-
Tour de France - étape 4 (2.GT)
-
-
Tour de France - étape 5 (2.GT)
-
-
Tour de France - étape 6 (2.GT)
-
-
Tour de France - étape 7 (2.GT)
-
-
Tour de France - étape 8 (2.GT)
-
-
Tour de Sibiu - étape 1 (2.1)
-
Tour de France - étape 9 (2.GT)
-
Tour de Sibiu - étape 2A (2.1)
-
Tour de Sibiu - étape 2B (2.1)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 1 (2.Pro)
Semaine 28
-
Tour de Sibiu - étape 3 (2.1)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 2 (2.Pro)
-
Tour de France - étape 10 (2.GT)
-
Tour de Sibiu - étape 4 (2.1)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 3 (2.Pro)
-
Tour de France - étape 11 (2.GT)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 4 (2.Pro)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 5 (2.Pro)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 6 (2.Pro)
-
Tour de l'Ain - étape 1 (2.1)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 7 (2.Pro)
-
Tour des Appenins (1.1)
-
Tour du Lac Qinghai - étape 8 (2.Pro)
Semaine 29
Semaine 30
-
Jeux Olympiques CLM (Jeux Olympiques)
Semaine 31
Section Élite
Semaine 27
-
Championnat des Îles de l'Océan Indien Espoirs (Jeux Régionaux)
-
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 3 (Elite Nationale **)
-
V4 Kerekparverseny (1.2E)
-
Grand Prix Yildizdagi (1.2M72)
-
Tour de la Martinique - étape 1B (Elite Nationale **)
-
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 1A (Elite Nationale **)
-
Tour du Medio Brenta (1.2E)
Semaine 28
-
Tour de la Martinique - étape 2 (Elite Nationale **)
-
-
Tour de la Martinique - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 6 (Elite Nationale **)
-
Tour des Deux-Sèvres - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 7 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 8B (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 8A (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 9 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix de Charvieu-Chavagneux (Elite Nationale)
Semaine 29
-
-
Agglo Tour Bourg-en-Bresse (Elite Nationale)
Semaine 30
-
Tour Alsace - Prologue (2.2)
Semaine 31
Section Régional
Semaine 27
-
Nocturne de Lourdes (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Saint-Pierre à Plouha (Toutes catégories)
-
Nocturne des Remparts à Angoulême (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Sarrebourg (Toutes catégories)
-
Prix Talencia à Thouars (Toutes catégories)
-
Critérium de l'Enclos (Toutes catégories)
-
Souvenir Bruno Mura à Sorgues (Toutes catégories)
-
Critérium de Périgueux (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Huelgoat (Toutes catégories)
-
Prix de Cuiseaux (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Lampertheim (Toutes catégories)
-
Prix d'Igney (Toutes catégories)
-
Prix de Chinon (Toutes catégories)
-
La Brionne (Toutes catégories)
Semaine 28
-
Critérium de Bricquebec (Toutes catégories)
-
Grand Prix CIC de Vannes (Toutes catégories)
Semaine 29
Semaine 30
Semaine 31
Section Espoirs
Semaine 27
Semaine 28
Semaine 29
Semaine 30
Semaine 31
Section Juniors
Semaine 27
-
-
Championnat d'Espagne CLM Juniors Femmes (Juniors)
-
Championnat d'Espagne CLM Juniors (Juniors)
-
Championnat de Bretagne - Juniors (Championnat régional Juniors)
-
Championnat de Normandie - Juniors (Championnat régional Juniors)
-
Menin-Kemmel-Menin (1.1J)
-
Tour du Carmausin Ségala U19 (Coupe de France Juniors)
-
-
Championnat d'Espagne Juniors Femmes (Juniors)
-
Championnat d'Espagne Juniors (Juniors)
Semaine 28
-
Journées internationales du cyclisme à Dubnica nad Vahom - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 29
-
Tour de l'Abitibi - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Watersley Junior Challenge - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Ronde de Saône-et-Loire - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Ronde de Saône-et-Loire - étape 2 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Ronde de Saône-et-Loire - étape 3 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Ronde de Saône-et-Loire - étape 4 (Fédérale Juniors + d'1J)
Semaine 30
-
Kreiz Breizh Avenir - Ploumagoer (Fédérale Juniors - Classique)
-
Le Signal d’Ecouves (Fédérale Juniors - Classique)
-
GP des Sportifs de Loria (1.1J)
Semaine 31
-
Trofee van Vlaanderen (1.1J)
Section Cadets
Semaine 27
Semaine 28
Semaine 29
Semaine 30
Semaine 31
Section Féminines
Semaine 27
Semaine 28
-
Tour d'Italie féminin - étape 4 (2.WTF)
-
Tour d'Italie féminin - étape 5 (2.WTF)
-
Tour d'Italie féminin - étape 6 (2.WTF)
-
Tour d'Italie féminin - étape 7 (2.WTF)
-
Tour d'Italie féminin - étape 8 (2.WTF)
Semaine 29
-
La Périgord Ladies (1.2F)
-
Bizkaikoloreak - étape 1 (2.NCupF)
-
-
-
Bizkaikoloreak - étape 2 (2.NCupF)
-
Semaine 30
-
-
Jeux Olympiques CLM Femmes (Jeux olympiques féminins)
Semaine 31
-
Kreiz Breizh Elites Féminin (1.2F)
Section Belgique
Semaine 27
-
Wachtebeke (01-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Herbeumont - Course de côte Junior (Interclub Juniors 1.14)
-
Opdorp (03-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Herenthout (03-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Brakel (03-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Poperinge (06-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Roeselare (06-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Roeselare (06-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Vlijtingen (06-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Vlijtingen (06-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Beernem (06-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Bogaarden (06-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Desselgem (06-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
aaa (Epreuve régionale belge Juniors)
-
aaaa (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Orroir (06-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
2 Districtenpijl-Ekeren-Deurne Hommes (1.12 IC 2)
-
Moorslede - Slypskapelle (07-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Zwalm (07-07-2024) (Epreuve régionale belge)
-
Vichte (07-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
-
Jesseren-Borgloon (07-07-2024) J (Epreuve régionale belge Juniors)
Semaine 28
-
Vermarc Cycling Project - étape 1 (Interclub Juniors par étapes 2.14)
-
Vermarc Cycling Project - étape 2 (Interclub Juniors par étapes 2.14)
-
Vermarc Cycling Project - étape 3 (Interclub Juniors par étapes 2.14)
Semaine 29
-
Linter (Interclub Juniors 1.14)
Semaine 30
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 1 (2.Pro B)
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 2 (2.Pro B)
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 3 (2.Pro B)
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 4 (2.Pro B)
-
Couvin - Course de côte Juniors (Interclub Juniors 1.14)
-
Ethias-Tour de Wallonie - étape 5 (2.Pro B)
-
Berg-Kampenhout (Interclub Juniors 1.14)
Semaine 31