Mondial - Elites Femmes - CLM : Les horaires de départ
Le Championnat du Monde du contre-la-montre Elite Dames se déroule ce mardi entre Wattens et Innsbruck (Autriche). L'épreuve chronométrée se dispute sur une distance de 27,8 kilomètres. La première concurrente s'élancera à 14h40. La Néerlandaise Annemiek Van Vleuten s'était imposée l'an dernier. Retrouvez ci-dessous les horaires de départ et tous les détails sur www.innsbruck-tirol2018.com.
Les horaires de départ :
14h40'00 52 YAPURA Fernanda ARG
14h41'30 51 ESPINOLA Agua Marina PAR
14h43'00 50 FASOI Varvara GRE
14h44'30 49 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH
14h46'00 48 BRAND Lucinda NED
14h47'30 47 WILES Tayler USA
14h49'00 46 BURNS Eileen IRL
14h50'30 45 SHAPIRA Omer ISR
14h52'00 44 SHEKEL Olga UKR
14h53'30 43 MAYER Barbara AUT
14h55'00 42 POTAPOVA Faina KAZ
14h56'30 41 BARNES Alice GBR
14h58'00 40 KIRCHMANN Leah CAN
14h59'30 39 IAKOVENKO Anastasiia RUS
15h01'00 38 WILLIAMS Georgia NZL
15h02'30 37 LABOUS Juliette FRA
15h04'00 36 LONGO BORGHINI Elisa ITA
15h05'30 35 MATHIESEN Pernille DEN
15h07'00 34 VAN DIJK Ellen NED
15h08'30 33 BRENNAUER Lisa GER
15h10'00 32 THOMAS Leah USA
15h11'30 31 JASEKOVA Tatiana SVK
15h13'00 30 MURPHY Kelly IRL
15h14'30 29 RADOTIC Mia CRO
15h16'00 28 GAFINOVITZ Rotem ISR
15h17'30 27 KORVASOVA Tereza CZE
15h19'00 26 PU Yixian CHN
15h20'30 25 KONONENKO Valeriya UKR
15h22'00 24 FAHLIN Emilia SWE
15h23'30 23 GARCIA CANELLAS Margarita Victo ESP
15h25'00 22 CAMPBELL Teniel TTO
15h26'30 21 DEBESAY Mosana ERI
15h28'00 20 RITTER Martina AUT
15h29'30 19 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ
15h31'00 18 VAN DER BREGGEN Anna NED
15h32'30 17 AMIALIUSIK Alena BLR
15h34'00 16 HEINE Vita NOR
15h35'30 15 CHRISTOFOROU Antri CYP
15h37'00 14 LEPISTO Lotta Pauliina FIN
15h38'30 13 REUSSER Marlen SUI
15h40'00 12 SIMMONDS Hayley GBR
15h41'30 11 CANUEL Karol-Ann CAN
15h43'00 10 DUYCK Ann-sophie BEL
15h44'30 9 NOVOLODSKAYA Maria RUS
15h46'00 8 HARVEY Mikayla NZL
15h47'30 7 YONAMINE Eri JPN
15h49'00 6 CORDON RAGOT Audrey FRA
15h50'30 5 PIRRONE Elena ITA
15h52'00 4 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN
15h53'30 3 WORRACK Trixi GER
15h55'00 2 NEBEN Amber Leone USA
15h56'30 1 VAN VLEUTEN Annemiek NED
Source : www.uci.org