Antwerpse Havenpijl : Les partants
L'Antwerpse Havenpijl (1.2) est la dernière manche de la Topcompétition U25. Les coureurs doivent parcourir 178 kilomètres autour de Merksem. Le vainqueur succédera à Arvid De Kleijn (Delta Cycling Rotterdam). Cette course sera à suivre en direct et en intégralité sur DirectVelo. Découvrez ci-dessous la liste des partants.
La liste des partants :
LOTTO-SOUDAL U23
1 De Pestel Sander
2 Groot Mitch
3 Colman Alex
4 Dewulf Stan
5 Grignard Sébastien
6 Marit Arne
7 Vaughan Jacob
UNITED CT
8 Bastiaens Ayco
9 Godart Jo
10
11 Moons Steven
12 Scherpenbergh Tristan
13 Rogier Stef
14 Snels Robbe
EFC-L&R-VULSTEKE
15 Beullens Cédric
16 Blouwe Louis
17 Desal Ceriel
18 Loy Antoine
19 Seye Guillaume
20 Van den Brande Julien
21 Van Steelandt Thomas
AGO-AQUA SERVICE
22 Paquot Tom
23 Frehen Jérémy
24 Ernst Robin
25 Debuy Anthony
26 Taminiaux Lionel
27 Pestiaux Yann
28 Rex Laurenz
HOME SOLUTIONS-SOENENS
29 Schuermans Jele
30 Nevens Tibo
31 Vandewalle Matthias
32 Fivé Tristan
33 Debruyne Glenn
34 Coolen Yves
35 Debuyck Robbe
PRORACE CT
36 Francken Joeri
37 Masure Brent
38 Bouts Jens
39 Pemen Diederik
40 Kaesemans Jasper
41 Vandebussche Jari
42 Vandermosten Tom
VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK
43 D'Heygere Gil
44 Verhofstadt Thibaut
45 Vercamst Wesley
46 Beck Cédric
47 De Schrijver Dries
48
49
T.PALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON
50 Andersson Andreas
51 Decoster Merlijn
52 Lamb Ross
53 Pagnaer Arthur
54 De Sy Vincent
55 D'Angelo Ugo
ASFRA RACING TEAM
57 Van Nuffelen Glenn
58 Vanionpaa Oskari
59 Heaney Marc
60 Fransen David
61 Petelin Charly
62 Santiago Carpio
63 Garglio Enzo
MYSELAN-SPIE-DOUTERLOIGNE
64 Demeyere Torsten
65
66 Smagghe Wouter
67 Van de Voorde Lennert
68 Birkemose Arne
69 De Maeght Dorian
70 Lambert Connor
NANO DEVELOPMENT TEAM
71 Lefeber Mathias
72 Vastman Dries
73 Vertonghen Jens
74 Warnier Timo
75 Verheyen Thomas
76 Drizners Jarrad
SPORT VLAANDEREN-BALOISE
78 Van Gompel Mathias
79 Deltombe Kevin
80 Planckaert Edward
81 PLanckaert Emiel
82 Farazijn Maxime
83
84 Verwilst Aaron
DELTA CYCLING ROTTERDAM
85 Meijer Gijs
86
87 Timmermans Justin
88 Janssen Adriaan
89 Van Dalen Jason
90 Van Den Berg Marijn
91
CAYNON EISBERG
99 Nowell Matthew
100 Page Charles
101 Rose David Louis
102
103 Christensen Ryan
104
105 Townsend Rory
METEC-TKH
106 Dekker David
107 Krul Stef
108 Lindenburg Jim
109 Nieuwpoort Jelle
110 Van Bakel Robbie
111 Van der Horst Dennis
112 Van der Tuijk Danny
TEAM LOTTO KERN HAUS
113 Dorriie Marc
114 Lubbers Dorian
115 Schormair Fabian
116 Parrotta Tristan
117 Kessler Robert William
118
119 Weinzheimer Richard
ALECTO CT
120 Celi Abe
121 Overste Matthew
122 Doets Marco
123
124 Van der Duijn Patrick
125 Van der Kooij Bas
126 Van Sintmaartensdijk Daan
DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG
134 Blummel Robin
135 De Jong Timo
136 Eriksson Jacob
137 Garcia Saubi Guillem
138 Oreel Lars
139
140
ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
141 Cloots kilian
142 Pauwels Matthias
143 Deloof Senne
144 Janssens Jarrid
145 Jacobs Robin
146 Van Den Borne Tom
147
WIELERCLUB STEEDS VOORAAN
148 Byloos Jeeff
149 Brosens Jense
150 Gabriels Senne
151 Van Campenhout Ignace
152 Verstrepen Arno
153 Nachtergaele Wannes
154 Schietcatte Mathias
ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES
162 Avoine Kévin
163 Bernard Baptiste
164 Fache Florent
165 Flet Axel
166 Van Beethoven Mathias
167
168 Wiggins Doron