Grand Prix de Plouay amateurs : Les engagés
Le Grand Prix de Plouay - Trophée Crédit Mutuel se dispute ce samedi. L’épreuve réservée aux amateurs passe de la catégorie Elite Nationale à 123J (voir l'explication ici). Le plateau reste tout de même de qualité. 114,6 km (6X 19,1 Km) sont au programme. www.directvelo.com vous proposera un point-course de cette épreuve emportée l’an dernier par Damien Branaa (Entente Sud Gascogne).
La liste des engagés :
VENDEE U
CORNU Jérémy
COQUARD Bryan
LAMOISSON Morgan
MAUGE Corentin
MORICE Julien
MORITZ Yann
THEVENEZ Geoffrey
BREST IROISE CYCL.2000
CHEVAL Sylvain
LE COGUIC Fabien
MAHE Clément
MENEZ Maxime
SOJASUN ESPOIR ACNC
LE LAVANDIER Mathieu
LE LAVANDIER Maxime
SEIGNEUR Fabrice
AVC AIX-EN-PROVENCE
BRENTERCH Erwan
VERANDA RIDEAU SARTHE
LE MONTAGNER Maxime
GUIDON CHALETTOIS
LEBRETON Méven
ARMEE DE TERRE
GONNET Julien
GUYOT Yann
AC LANESTER 56
GUEGO Vincent
GUILLOU Romain
LE BUREL Yann
NIVINOU Maël
SIBY Heimrick
SIBY Mickaël
COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
BIHEL César
BOTREL Yann
DAVID Yoann
HARDY Ronan
LE CORRE William
SIAMOUROUX Laurent
VC PAYS DE LORIENT
GOUEDARD Simon
GUYOMARD Adrien
JEGAT Benjamin
LE DORS Iwan
LOREAU Antoine
PERON Korantin
ROCHER Gaëtan
TALLOT Loïc
ZIELINSKI Piotr
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
BLANCHON Luc
MAFFEÏS Dany
MEILLEUR Steeve
PIRY Christopher
CC MONCONTOUR
CHESNEAU Mathieu
GADZINOWSKI Steven
GIBET François
LABBE Guillaume
LE HARDY Jérémy
LEMEE Kévin
RAFFRAY Alexis
VERDES Benjamin
AC PAYS DE BAUD
COLIAS Anthony
CRAVIC Jean-Baptiste
GUHUR Clément
JEGAT Michel
LE GARGASSON Jérôme
LE PALLEC Thomas
RAUD Guillaume
ASPTT RENNES CYCLISME
BUSNEL Cédric
FILLAUT Miguel
GILLET Josué
JUHEL Cédric
POULIZAC Erwan
VAUFLEURY Ludwig
POC COTE DE LUMIERE
GOURET Jean-Marie
GUIET Ludovic
ROBIN Julien
TENAILLEAU Carl
VERGEREAU Thomas
LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
CANEVET Joël
CANEVET Neil
JOUANIGOT Benoît
MASSE Stévan
UCK DE VANNES
ALLANO Gurvan
HAYE Pierre
KUMASAKA Kazuya
TANGUY Arnaud
HENNEBONT CYCLISME
ALLEN Sam
GUIANVARCH Erwan
OLIVIER Antoine
PLEVEN Mathieu
US LA GACILLY CYCLISME
CHOFFAT Pierre
ERAUD Julien
PIEDVACHE Vincent
UC BRIOCHINE
LE YONDRE Jean-Vincent
LUCIENNE Vincent
QUINIO Adrien
VS SCAEROIS
GUILLEMOT Frédéric
NICOLLEAU Pierre
PERSON Boris
UCL HENNEBONT
KOGAN Daniel
LE GAL Mickaël
TAILLANDIER René
UV POITIERS
DUCHEMIN Damien
JOURDREN Stéphane
VELO SPORT VALLETAIS
RAGOT Frédéric
TREHIN Maxime
JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
GABORIT Sylvain
HUTIN Emmauel
VC DINANNAIS
HAMEL Benoît
SOLLIER Yoann
VS QUIMPEROIS
CHEMILLE David
DAYON Frédéric
CC CONCARNOIS
PIRIOU Jérémie
PIRIOU Vincent
EC LANDERNEAU
BERVAS Mickaël
COQUIL Sébastien
VC PONTIVYEN
NOBLET Romain
TANGUY Sylvain
EC QUEVENOISE
GIGUELAY Fabrice
LE BOUEDEC Christophe
US SAINTtHERBLAIN
JAGU Romain
DUGUE Thomas
CC CASTELBRIANTAIS
BOURDIN Eric
US PONTCHATELAINE
LAVAREC Pierre
VC SEBASTIENNAIS
DENIS Alex
US GUERANDAISE CYCLISME
THERAUD Jean-Philppe
UNION CYCLISTE CHOLET 49
GUILBAUD Florent
VC CHALLANDAIS
MORAN Clément
CC PLANCOETIN
MARTIN Arnaud
EC RANCE FREMUR
COLLIN Antoine
VC PAYS DE LOUDEAC
HARNOIS Pascal
EC PLOUHA LANVOLLON
JEGOU Aurélien
ENTENTE CYCLO DU MENE
BARBE Michel
MCC PAYS DES AVENS
RANNOU Vincent
AC LEONARDE
ABGRALL Laurent
VC CHATEAULINOIS
PROVOST Ludovic
UC QUIMPERLOISE
VIGOUROUX Yann
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LUCAS Yoann
EC PLUVIGNOISE
BLEUZEN Mickaël
UC PAYS DE JOSSELIN
BIENFAIT Vincent
UC PAYS PLOUAY
CORBIHAN Yoann
USM GAGNY
HORGAN John
UC MESSINA AMNEVILLE
KRASNIAK Thomas
ES TORIGNI
MAQUIN Christophe
UC BRICQUEBEC
OHMURA Yutaka
VS ROMANAIS PEAGEOIS
KERGUEN Jordan
ES SEYNOD
TESSIAU Christopher
Remerciements à Daniel Lomenech.
Crédit Photo : Freddy Guérin - www.photos-finish.com