Du
au
Tour Down Under
2.WT
(6 étapes)
Parcours
Parcours Tour Down Under - étape 1
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 135 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour Down Under - étape 2
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 150 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour Down Under - étape 3
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 145 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour Down Under - étape 4
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 148.5 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour Down Under - étape 5
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 151.5 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour Down Under - étape 6
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Distance : 95 km
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Tour Down Under - étape 1
135 km en 3h20'34" (40.386 km/h)
Classement Étape
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Tour Down Under
Classement Général
Classement Grimpeur
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Adam James Hansen | Lotto Belisol | 28 pts | |||
2 | Axel Domont | Decathlon AG2R La Mondiale | 28 pts | |||
3 | Richie Porte | Team Sky | 24 pts | |||
4 | William Clarke | Drapac | 20 pts | |||
5 | Simon Gerrans | Orica GreenEDGE | 20 pts | |||
6 | Cadel Evans | BMC Racing Team | 18 pts | |||
7 | Jens Voigt | Lidl-Trek | 16 pts | |||
8 | Robert Gesink | Belkin | 16 pts | |||
9 | Diego Ulissi | Lampre-Merida | 12 pts | |||
10 | Mikhail Ignatiev | Team Katusha | 12 pts |
Classement Points
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Simon Gerrans | Orica GreenEDGE | 75 pts | |||
2 | Diego Ulissi | Lampre-Merida | 56 pts | |||
3 | Nathan Haas | Garmin Sharp | 50 pts | |||
4 | Cadel Evans | BMC Racing Team | 45 pts | |||
5 | André Greipel | Lotto Belisol | 44 pts | |||
6 | Robert Gesink | Belkin | 35 pts | |||
7 | Daryl Impey | Orica GreenEDGE | 34 pts | |||
8 | Francesco Gavazzi | Astana Qazaqstan Team | 28 pts | |||
9 | Richie Porte | Team Sky | 25 pts | |||
10 | Jürgen Roelandts | Lotto Belisol | 22 pts |
Classement Jeunes
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jack Haig | UniSA-Australia | ||||
2 | Carlos Verona Quintanilla | Omega Pharma - Quick Step | à 1'09" | |||
3 | Kenny Elissonde | FDJ | à 20'56" | |||
4 | Julian Alaphilippe | Omega Pharma - Quick Step | à 21'18" | |||
5 | Luca Wackermann | Lampre-Merida | à 21'31" | |||
6 | Danny Van Poppel | Lidl-Trek | à 23'06" | |||
7 | Calvin Watson | Lidl-Trek | à 23'42" | |||
8 | Rick Zabel | BMC Racing Team | à 24'43" | |||
9 | Michael Valgren | Tinkoff | à 25'06" | |||
10 | Luke Durbridge | Orica GreenEDGE | à 26'55" | |||
11 | Matej Mohoric | Cannondale | à 28'35" | |||
12 | Caleb Ewan | UniSA-Australia | à 32'36" | |||
13 | Jay Mc Carthy | Tinkoff | à 33'48" | |||
14 | Michael Kolar | Tinkoff | à 34'08" | |||
15 | Nikias Arndt | Team Giant-Alpecin | à 34'38" | |||
16 | Alberto Bettiol | Cannondale | à 35'30" | |||
17 | Marco Haller | Team Katusha | à 35'55" | |||
18 | Pierre Henri Lecuisinier | FDJ | à 41'21" | |||
19 | Campbell Flakemore | UniSA-Australia | à 1h02'21" | |||
20 | Maxime Daniel | Decathlon AG2R La Mondiale | à 1h07'18" |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.