Ronde de Montauroux : Les engagés
La 19e édition de la Ronde de Montauroux, épreuve toutes catégories, se dispute ce dimanche dans le département du Var. 110 km sont au programme de l'épreuve toutes catégories. Le départ sera donné à 13h. La victoire était revenue l’an dernier au Néerlandais Jelle Lugten (AVC Aix-en-Provence). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de cette course organisée par l'Etoile Sportive de Montauroux.
La liste des engagés :
ARMEE DE TERRE
AULAS Alexandre
DE GASQUET Guillaume
AVC AIX-EN-PROVENCE
ALBRAND Alexandre
AMMENDOLA Julien
ANTZ Jean Edouard
CARRET Nicolas
CHIARONI Clémen
DRUBAY Pierre
ERAGRAGUI Wissam
FERRIERE Arthur
GANNE Loïc
HENDLER Benjamin
KULLGREN Erik
LAPORTE Christophe
LAVIEU Antoine
LIGIER Nicolas
LUGTEN Jelle
MARTINEZ Romain
MIQUEL Thomas
ROSTOLLAN Thomas
ROUX Thomas
SARREBOUBEE Rémi
TAPELLA Raphaël
AVC LA CIOTAT
FRANC Jean-Baptiste
MINISTERI Jean-Christophe
CVC MONTFAVET
CARLIER Alexis
EC HAUTES-ALPES
RODRIGUEZ Thierry
VANOVERSCHELDE Quentin
MS MANDELIEU
CABANTOUS Hervé
CHAN Jonathan
DELETANG Julien
DURAND Fabien
HENNEBELLE Anthony
LE MAITRE Benjamin
ORENGO Guillaume
PACTEAU Raphael
SCALTRITTI Lucas
TINTI Kévin
VALENTI Jean-Philippe
VALENTIN Jonathan
VERSOS Roland
OCC ANTIBES
FROMONT Tim
SC NICE
AMADORI Julien
ATHANE Thibault
BOULENGER Cyril
BROCHARD KRAEV Issa
CARRIERE Maxence
CULIEZ Benoît
HEYRAULT Kévin
ICARD Florent
LANTERI Alain
MENDOZA JIMENEZ Ernesto
NAVARRO Thomas
ORTIZ Jérémy
PIN Anthony
ROSE Christophe
SYLVESTRE Yolan
VARAILHON Alex
TEAM MARTIGUES SC-VIVELO
BECQUET Alexis
CATTA SEKKIOU Kévin
DURAND Yann
GASTALDI Benjamin
IVANOV Nikolay
NONIN Sébastien
UC GRASSOISE
GEHIN Lucas
UC MANOSQUE 04
BECARUD Thomas
UC MONACO
IPERT Lionel
MIQUET Roger
PAKULA Mateusz
UC REMIREMONT
ABSALON Julien
VC DRACENOIS
BOUCHET Sébastien
GOURG Valentin
LAURENTI Benoit
PANNEFIEU Pierre
TITRAN Olivier
VC ECKWERSHEIM
DELORME Guillaume
GERTZ Philippe
WEIN Yannick
VC LA POMME MARSEILLE
LAPEYRIE Thomas
VELO ROC CAVAILLON
DESJARDINS Clément
VENTOUX VELO SENSATIONS
ROUX Jean-Pascal
VS HYEROIS
AGNIEL Nicolas
BOUSQUET Pascal
COUTURIER Thomas
DELACROIX Tristan
FANGET Mikaël
FROMENT Antoine
GARNIER Guillaume
GRAS Rémy
GRAS Romain
MAUPAIX Dylan
MOUNIER Jeremy
PESCE Julien
VERINI Johan
VS SEYNOIS
COET Sylvain
DELEVOYE Jordan
REVELLO Benoît