Grand Prix du CA Béglais : Les engagés
La 69e édition du Grand Prix Cycliste du CA Béglais et de la Ville de Bègles se dispute ce jeudi dans le département de la Gironde. Au programme de la course toutes catégories : un circuit de 3 km à parcourir 35 fois soit une distance totale de 105 km. Le départ sera donné à 14h30. La victoire était revenue l’an dernier à Kévin Labèque (CC Marmandais), aujourd'hui au CM Aubervilliers 93-BigMat. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
PANDELE Sylvain
AC OCTEVILLE
COLLET Guillaume
AVC LIBOURNAIS
CREMA Pierre
CA BEGLAIS
CAMPOT Philippe
CHARDON Fabrice
DAZY Jean-Paul
DUEZ Robin
GUILLEMIN Sacha
GUITTON Nathan
LABBADIE Arnaud
LABBE Gérald
LABORDE Stéphane
LACELLE Cyrille
MARQUES Pierre-Nicolas
MILICE Laurent
NOGUE Géric
VAN NIEUWENHOVE Benjamin
VANDAL Arnaud
CAM BORDEAUX
DANCELME Alexis
LOUBINEAUD Peter
MOULIN Baptiste
RENOUX Thomas
VERNEUIL Kevin
CC PERIGUEUX DORDOGNE
BOISSARD PAUL Boris
CEYSSAT Bruno
CHABANEAU Florian
CUMENAL Christophe
DHINNIN Mickaël
HURIAUD Emmanuel
PEYENCET Patrice
TOURTELOT Alexis
CR4C ROANNE
BRISSE Vivien
CS CASTELJALOUSAIN
CREMA Philippe
EC SAINT-FELIX DE FONCAUDE
TURTAUT Sébastien
EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS
LAPOUGES Damien
ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR
THOMAS Adrien
GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
MEYTOU Mickaël
MOREAU Matthieu
GSC BLAGNAC
GUIDI Jérôme
GUIDON BIASSAIS
CASTRILLO Damien
LEFEBVRE Aurélien
LEFEBVRE Baptiste
GUIDON SAINT MARTINOIS
DARAGNES Eric
MOUYNA Vincent
PAINAUD Pierre
PATANCHON Fabien
PEYREHORADE SC
LAVIGNE Laurent
PL PAUL BERT TOURS
POMMIER Thomas
STADE MONTOIS CYCLISME
BLANC Damien
COURRAU Jean-Marie
MORIN Julien
RODRIGUEZ Anthony
SUPER U MARITIME-APOGE CYCLISTE
CHAUMET Arnaud
TARBES CYCLISTE COMPETITION
THIEBAUT Wilfried
TEAM PAYS DE DINAN
LEMEE Romain
UC ARCACHON
ABT Damien
DUTOUR Antoine
MONCHAUX Clément
PIGEON François
UC BRIVISTE
GARCIA Sébastien
UC FELLETIN-EN-CREUSE
BARON Eric
LAMY Julien
MASDUPUY Jean-Luc
UC GRADIGNAN
FERRARI Nicolas
UC LE HAILLAN SAINT-MEDARD
DELACOUX Sébastien
GOUVRION Matthias
UC VARANGEVILLE
FOMBARON Gérome
US BOUSCATAISE
DUCLOUX Olivier
GRAVINA Brad
LANCE Gautier
MONCE Romain
US COLOMIERS
CHANUC Laurent
VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
BAUD Olivier
BRIAN Thomas
COPEAUX Florent
COUSINIE Damien
GROB Vincent
LACORTE Marc
LE TURNIER Mathias
SANCHEZ Laurent
VC MONTENDRE
DUNIAUD Emmanuel
VC MONTOIS
ESQUERRE David
VC PAYS DE LANGON
BENTZ Jean-François
CRESPO Nicolas
FOURNIER Nicolas
GALY Rémy
HERVOIR Benoît
LEMOINE Stéphane
MONGES Rémy
SAUBOUA Brandon
SIMONNEAU Yoann
VIDAL Eric
VIDAL Mickaël
VC SAINTE-LIVRADE
VERARDO Rémi
VERARDO Yoan
VC TARNOS
SEGURA Thomas