Cyclo-cross de Soues : Classements
Maxence Moncassin (Team U Nantes Atlantique) s'est imposé dimanche lors du cyclo-cross du Lac de Soues (Hautes-Pyrénées), organisé par Tarbes Cycliste Compétition. Il a devancé Julien Almansa (AS Villemur) et Mathieu Ceresuela (Tarbes Cycliste Compétition).
Classements (Source : www.mpy-ffc.com) :
Séniors, Espoirs et Masters
1 MONCASSIN Maxence UC NANTES ATLANTIQUE ESP1
2 ALMANSA Julien AS VILLEMUR PC-D2
3 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2
4 SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1
5 DAVIA Xavier UC LAVEDAN PCO-D2
6 DELBOY Laurent AS VILLEMUR 3
7 PESTANA Frédéric UC LAVEDAN PCO-D1
8 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3
9 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET ESP1
10 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION ESP1
11 BREEMEERSCH Christophe TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB 3
12 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2
13 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2
14 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN ESP1
15 FALLIERO Jacques UV LOURDES PCO-D2
16 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION 3
17 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE ESP1
18 GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ 3
19 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 3
20 MONTMIRAIL Didier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3
21 BONNEFIS Alexis GUIDON DECAZEVILLOIS PC-D2
22 DEBLIQUY Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3
23 BERNARD Joël CO CARBONNE CYCLISME PC-D4
Juniors
1 AUSSEL Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2
2 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ J2
3 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES J2
4 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION J2
5 AGUT 0 AS VILLEMUR J2
6 BECAAS Hugo AS VILLEMUR J1
Dames
1 LOZE Ludivine CLUB CYCLISTE BOULOU 3
2 DEL REGNO DE DIEGO Kathia MERIGNAC VC 3
3 CHAMPALOUX Laurence CO CARBONNE CYCLISME PC-D4
4 MONTMIRAIL Isabelle UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D4
Benjamins
1 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE B2
2 NOWAK Ugo US FRONTON B2
3 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE B2
4 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS B2
5 MAURIES DAVINROY Samuel ST JUERY OLYMPIQUE B2
6 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS B2
7 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B1
8 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ B1
9 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES B2
10 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES B1
11 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES B1
12 ALMANSA Carla US FRONTON B1
Minimes
1 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS M2
2 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2
3 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN M2
4 PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN M1
5 BARTHAS Axel UV MAZAMET M1
6 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME M1
7 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2
8 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION M2
9 FALLIERO Eddie LOURDES VTT M2
Cadets et Cadettes
1 NAVARRO Gauthier VELO SPRINT NARBONNAIS C2
2 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN C1
3 ALMANSA Clément AS VILLEMUR C1
4 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1
5 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET C2
6 ARRIBARROUY Leo UC PAU PYRENEES C1
7 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION C1
8 LORENZI Luca UC TAIN TOURNON C2
9 GENTILLET Alban UC LAVEDAN C2
10 DEBIEN Chloé VTTO PYRENEEN C1
11 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS C1
12 DULOUNG Jonathan UC LAVEDAN C1