Tour du Morbihan Juniors : Les engagés
La 28e édition du Tour du Morbihan Juniors (Fédérale Juniors) se dispute ce dimanche. 107,2 kilomètres autour du quartier de Langroix, à Hennebont, figurent au programme. Le départ sera donné à 15h. Le vainqueur succédera à Fabien Rondeau (Team U Nantes Atlantique). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
CÔTES D'ARMOR
ALLENO Thomas
BRIEND Emmanuel
CHANDEMERLE Hugo
LE BIGOT Maxime
LE BOUCHER Adrien
TARDIVEL Théo
TERACHE Allan
UC BRIOCHINE
FOLINAIS Thomas
MAERTENS Gauthier
RAULT François
ROLLAND William
UDIN Alexis
CC PLANCOETIN
BOUVIER Kylian
DENIS Bruno
LETORT Guillaume
RENARD Alexis
VETEL Gildas
EC PLESTIN PAYS TREGOR
BOILEAU Envel
GANNERAY Maxime
VC PAYS DE LOUDEAC
BENOIST Antoine
BURLOT Lucas
EZEQUEL Maxime
GALLAIS Alexandre
GUILLEMIN Nicolas
JARNO Pierre-Alexandre
LE ROUX Axel
SIDANER Alan
VEZIE Valentin
TEAM PAYS DE DINAN
AMELOT Florian
HAMON Maxime
PONCEL Maxime
VS QUIMPEROIS
VIGNES Cédric
VS PLABENNEC
LE HIR Adrien
VS SCAEROIS
GESTIN William
CC BIGOUDEN
MUGUET Corentin
CC CONCARNOIS
LE FRESNE Julien
AC TREGUNCOISE
SEGUI Damien
UC PAYS DE MORLAIX
BERNARD Viannay
BOILEAU Alan
LE ROUX Amaury
SAINT-RENAN IROISE VELO
LAMOUR Maël
LE VOURCH Théo
LESONGEUR Quentin
UC QUIMPERLOISE
DAUPHIN Florian
HULLOIS Julien
UC GUIPAVASIENNE
BORDERIE Yann
ESNAULT Pierre
GOURIOU Robin
LOUEDOC Quentin
PERROT Yoann
VC SAINT-MALO
ALLEE Nathan
LE BERRE Adrien
ROUPSARD Quentin
THEBAULT Antoine
US VERN CYCLISME
AUBRY Mathys
MOREAU Corentin
PETIT Guillaume
QUERE Loïc
RIMASSON Adrien
VC CHAVAGNAIS
LELGOUARCH Thomas
EC RENNAISE
PASTUREL Maxime
SOJASUN ESPOIR-ACNC
LE GOFF Kévin
DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
DANION Ewen
PERRIER Kyliane
PIRON Clément
POUILLOT Boris
ROCABOY Quentin
MORBIHAN
BLEVIN Noé
BRIAND Killian
GLON Youen
GUENNEUGUES Erwann
LE FALHER Erwan
LE GOVIC Antoine
LE PENNEC Guerand
LE VIGOUROUX Baptiste
RIVALLAIN Hugo
VINCE Alexis
SC MALESTROIT
MONNERAIS Baptiste
OC LOCMINE
BOTUHA Corentin
COTARD Théo
DESLANDES Maxime
JEGAT Jordan
PROD`HOMME Florian
EC QUEVENOISE
BERTIN Alexandre
BESNARD Vincent
BREGARDIS Melvin
HEMERY Ewen
LE GLOAHEC Anthony
LECLERCQ Julien
PERRET Gurvan
HENNEBONT CYCLISME
CENDRE Pierre
LE BLEIZ Yohan
LE DU Gwendal
VC PAYS DE LORIENT
LAVOLE Alexis
AC LANESTER 56
AUDIC Dylan
BALTENWECK Mewen
JUSTUM Axel
LE BAIL Hugo
LE CAM Brendan
LE CHENADEC Antoine
TEISSEIRE Clément
CC IGNY PALAISEAU 91
MURICE Maxime
VC ETAMPES
DUBREIL Vitaly
HAUTS-DE-SEINE
FONTAN Aurélien
JALLET Alexandre
MARTIN Jérémy
VILLEMIN Alan
ES CAEN
DOUBREMELLE Dorian
UC BRICQUEBEC
GODEFROY Bastien
MARIE Jordan
POTIN Jérémie
CO COURONNAIS
LE HENAFF Romain
UV POITIERS
FERRON Valentin
AC BOLLENE
GOASDOUE Loïc
US PONTCHATELAINE
GUITTON Valentin Joël
LE CLAIRE Bryan
TEAM JUNIOR NANTES ATLANTIQUE
BABAITA Dan Mihai
CAQUINEAU-LE DROGO Soren
CHANSON Quentin
GARNIER Renan
LE NY Jean-Louis
MARIAULT Axel
ROQUAIN Louis
VS VALLETAIS
BEAUGENDRE Axel
GOULET Florian
JOUSSEAUME Alan
SALLAYONNEL Dylan
TERRIEN Arthur
TESSON Jason
AC BREVINOIS
DALIBERT Loes
DENIS Martin
GARCES Ronan
GUEGAN Maël
LORENT Kévin
RUEL Quentin
TAILLANDIER Axel
VC SEBASTIENNAIS
AIRAUD Tristan
BUREAU Elliott
DEMESLAY Quentin
LE FAOU Nicolas
QUAIREAU BODARD Arthur
NANTES DOULON VS
FORESTIER Clovis
MAINE-ET-LOIRE
BARBIN Louis
BRIN Florentin
MORICE Sacha
SONNIC Simon
VINCENT Mario
VITRE Nicolas
TEAM U ANJOU 49
LE MERDY Gwenvaël
LEBOUCHER Arthur
MOURAUD Armand
THOMAS Kevin
CC ERNEEN
DENES Théo
LALONNIER Baptiste
SABLE Jules
LA ROCHE-SUR-YON VENDEE CYCLISME
BEAUSSIRE Martin
CT SPIDER KING-EFC-ETIXX
BAELE Benoît
HELSMOORTEL Dwhight
MEERSCHAERT Leonardo
VAN DE VOORDE Lennert
VANKEIRSBULCK Jorden
VYNCKE Sepppe
IRLANDE
KEARNEY Aaron
LEECH Ciaran
LEECH Conor
O`LEARY Robert
WALSH Ben
YOUNG Xeno