Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 1 : Classement
Octave Marie (USSA Pavilly Barentin) a remporté, ce dimanche, la première manche de la Coupe de Normandie-Maillot des Jeunes Léopards RMPRO-Souvenir Max Louvel (Toutes Catégories) disputée à Montivilliers (Seine-Maritime) sur une distance de 110 kilomètres. Il a devancé Axel Huens (VC Rouen 76) et Erwann Fillion (Moyon Percy Vélo Club).
Classement :
1. MARIE Octave USSA PAVILLY BARENTIN 2e ESP les 110 km en 2h44'00'' (moy. 40,24 km/h)
2. HUENS Axel VC ROUEN 76 1ère ESP 00:13
3. FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP 00:20
4. BRAMOULLE Benjamin ES CAEN 3e ESP 00:25
5. TERADA Yoshiki USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
6. DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP '
7. HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
8. GRELLA Benjamin ES TORIGNI 49500930392 2e ESP '
9. BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 2e ESP '
10. LHUILLIER Nathan UV NEUBOURG 3e ESP '
11. LOUVEL Alex LA FEUILLIE CYCLISTE J2 '
12. MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE J1 '
13. ANGOT Damien EC QUEVILLY 2e ESP '
14. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
15. MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
16. LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC 3e ESP '
17. SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP '
18. CLOUAIRE Raphaël ES CAEN J2 '
19. DELARUE Max TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR J2 '
20. BEAUNE Mavric USSA PAVILLY BARENTIN 2e ESP '
21. CHEVALIER Byron SUD DE L'EURE CYCLISME 3e ESP '
22. MOISSERON Elliot UC DU MORTAINAIS J1 '
23. TRUFFAUT Baptiste AC CHERBOURG COTENTIN 3e ESP '
24. BENOIT Valentin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP '
25. LEVEEL Kyllian ES CAEN 2e ESP '
26. MATIFAS Lévi UV NEUBOURG J1 '
27. LEBRETON Charly ES CAEN J1 '
28. TREMBLE Paul VC BOCAGE VIRE J1 '
29. LANGUI Nicolas LA FEUILLIE CYCLISTE J1 '
30. DUDONNÉ Baptiste TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR J1 '
31. LEMIR Antoine USSA PAVILLY BARENTIN J2 '
32. BEUX Clément LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Open D1 ESP '
33. BENARD Thomas USSA PAVILLY BARENTIN Pass Open D1 ESP '
34. SYDONIE Martin AC CHERBOURG COTENTIN 3e ESP '
35. PETREL Luka LA FEUILLIE CYCLISTE J2 '
36. LEBOURG Lucas LA FEUILLIE CYCLISTE J2 '
37. SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Open D1 ESP '
38. RENAULD Axel ES CAEN 3e ESP '
39. YON Paul VC HATTENVILLE FAUVILLE J1 '
40. WATTIER Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE J1 '
41. CORMON Thibault LA FEUILLIE CYCLISTE J1 '
42. CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE 3e ESP '
43. DOUAT Erwan USSA PAVILLY BARENTIN J2 '
44. DE HAAN Roméo AC MONTIVILLIERS D2 J1 '
Remerciements à Michel Aillard, speaker fédéral FFC.