Boucle Cycliste Villainaises : Les engagés
La 17e édition de la Boucle Cycliste Villainaises, 1ère épreuve du Challenge de la Communauté de communes du Mont des Avaloirs (lire ici), se dispute ce vendredi 1er mai à Villaines-la-Juhel (Mayenne). 133 kilomètres attendent les coureurs (une boucle de 83 km puis 5 tours de 10 km). Le départ sera donné à 14h. La victoire était revenue l'an dernier à Justin Mottier (CC Nogent-sur-Oise). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve toutes catégories. Tous les détails sur www.boucleccv.fr.
La liste des engagés :
LAVAL CYCLISME 53
1 ANGER Gaëtan
2 BOUTVILLE David
3 BREARD David
4 DANIEL William
5 DAVY Corentin
6 DELANOE Ludovic
7 LEPOURREAU Adrien
8 LEPOURREAU Benjamin
30 AUFFRAY Romain
31 CELERIER Brivaël
32 CHEREL Yoann
33 GRASSET Guillaume
34 LAGOUTE Pierrick
35 LANDELLE Bastien
36 PITARD Quentin
60 BRETONNIER Maxime
61 BRIERE Simon
62 RUAULT Cédric
80 CULPIN Arnaud
AC VALLEE DE LA SARTHE
9 BOUIN Charles
10 VALOMET Pierrick
38 BASTIEN Romain
39 DROUET Tony
40 LUBIN Eddy
EC MAYENNAISE
11 GUERRIER Charly
12 KERVRAN Kévin
64 COUGE Stéphane
65 MAUFFREY Yannick
85 MEIGNAN Cyrille
PATRIOTE DE BONNETABLE
13 BOUTTIER Benjamin
SABLE SARTHE CYCLISME
14 CHABOCHE Tristan
15 GOUPIL Bertrand
16 HERVEOU Dragan
17 PETILLEAU Julien
42 DAVID Dominique
43 RENAULT Pierre-Yves
44 RIOU Nicolas
SOJASUN ESPOIR-ACNC
18 POUGET Tommy
TEAM PAYS DE DINAN
19 GRANGER Mike
TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
20 PLOUHINEC Samuel
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
21 LEPROUX Frédéric
ABC SAINT-CALAIS
37 CORMIER Aurélien
EC CRAON-RENAZE
41 PROD`HOMME Fabien
TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
45 GABORIT Sylvain
UC ALENCON DAMIGNY
46 LECOEUR Maxime
67 DECHANCE Cyrille
UC DU MORTAINAIS
47 MOISSERON Pascal
UC LANDELLAISE
48 LEBOUVIER Tanguy
UC MONTGESNOISE
49 DAURIANNES Antonin
50 DROUET Freddy
51 MULOT Julien
UC SUD 53
52 GEGU Tanguy
VC CHATEAUNEUF-SUR-SARTHE
53 LEBRUN Antoine
VC PAYS DE LORIENT
54 BOEDEC Pascal
VC CONLIE
55 GRAFFIN Anthony
CC ERNEEN
63 GEHAN Grégory
81 BEAULIEU Rémi
82 COUPE Timothé
83 FOUGERES Antoine
84 ROYNE Gulian
TEAM SPOC NICE
66 COUPER Adrien
UC LANDELLAISE
68 MANCEL Arnaud
VC CHATEAU-GONTIER
69 POIRIER Karl
UC SUD 53
86 FERRON Hugo
Remerciements à Caroline Desmons - www.lavalcyclisme53.fr