Tour de la Région Sud PACA Juniors - Ep. 2 : Les engagés
Quatre des six manches du Tour de la Région Sud Provence Alpes Côte d’Azur Juniors (Fédérale Juniors) ont été reprogrammées (lire ici). La deuxième épreuve se dispute le dimanche 23 août à Trigance dans le département du Var. Un contre-la-montre individuel le matin de 11 km entre Comps-sur-Artuby et Trigance est au programme. Premier départ à 9h30. Une étape en ligne de 90,6 km autour de Trigance est prévue l'après-midi. Départ à 14h30. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés et les horaires de départ du contre-la-montre. Tous les détails en cliquant ici. Les horaires de départ : Remerciements à Jérôme Madeddu.
La liste des engagés :
Liste des engagés - Coureurs
Liste par équipe
CA Castelsarrasin
Eauze Olympique
Istres Sport Cyclisme
OCC Antibes
Team 31 Jolly Cycles U19
VC Corbas Junior
VC Villefranche Beaujolais
VS Romanais Péageois
VC Ambérieu
VS Narbonnais
CC Le Boulou
AC Bollène
VC Rodez
Liste détaillée
09h30 10 WAVRANT Gaëtan VC LA POMME MARSEILLE
09h31 19 RUSSO Lorenzo TEAM CYCLISTE AZUREEN JUNIORS
09h32 23 KERLEAU Kylian MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA
09h33 36 THOUEIL Alexis CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19
09h34 43 DERAIN Elie BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
09h35 55 LAYMOND Maxime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
09h36 75 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE
09h37 84 VAN EYCKEN Clément ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
09h38 101 BARRERE Valentin TEAM 31 JOLLY CYCLES U19
09h39 113 VIAL Gautier VC CORBAS
09h40 119 ROUSSEL Oscar VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
09h41 127 DUPLESSY Tristan VELO CLUB D'AMBERIEU
09h42 131 NAVARRO Romain VELO SPRINT NARBONNAIS
09h43 136 HIET Hugo AC BOLLENE
09h44 139 BROWN Jenson GRANDE BRETAGNE
09h45 146 MONTI Joan ETOILE CYCLISTE BASTIAISE
09h46 8 LUSINCHI Théo VC LA POMME MARSEILLE
09h47 11 FURNON Evan TEAM CYCLISTE AZUREEN JUNIORS
09h48 22 JUSTE Alexandre MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA
09h49 35 TERRAUBE Dorian CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19
09h50 42 BEZEAU Lenny BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
09h51 52 FAUCHER Victor LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
09h52 74 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE
09h53 82 JOB Alex ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
09h54 100 AZPIROZ Mathieu TEAM 31 JOLLY CYCLES U19
09h55 111 PAUCHARD Arthur VC CORBAS
09h56 117 NOAILLY Matthias VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
09h57 125 BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D'AMBERIEU
09h58 134 VIGNES Lucas CLUB CYCLISTE BOULOU
09h59 135 GRANDLIENARD Léo AC BOLLENE
10h00 150 DEJARDIN Baptiste C.VC MONTFAVET
10h01 149 HERBERT Antonin SJVC MONTELIMAR
10h02 7 JUNIQUE Axel VC LA POMME MARSEILLE
10h03 21 GOSSE Mathéo MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA
10h04 51 DUMONT Rémy LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10h05 110 MAZZOLENI Matthieu VC CORBAS
10h06 116 MALIGNO Enzo VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10h07 130 GUEDON Arthur VELO SPRINT NARBONNAIS
10h08 143 CHATELON Jules U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10h09 70 MAUGUEN Nils CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10h10 20 BONNET Florian SC DE NICE TCA
10h11 5 CHAPUIS Liam VC LA POMME MARSEILLE
10h12 50 CARROZ LE GUELLEC Mathys LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10h13 94 VERITA Ugo ISTRES SPORTS CYCL
10h14 86 MACHOT Pierre Louis G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10h15 96 OLIVES Kevin OCC ANTIBES
10h16 121 CHANUT Yanis VS ROMANAIS PEAGEOIS
10h17 132 GIRON Julien CLUB CYCLISTE BOULOU
10h18 147 BEAUCART Jean Philippe CL BARLIN
10h19 1 ALLEVARD Tom VC LA POMME MARSEILLE
10h20 49 BRUNET DUNAND Jules LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10h21 66 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION
10h22 115 LAHAYE Hugo VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10h23 140 ARTIERES Robin VELO SPORT ST AFFRICAIN
10h24 141 CHAIX Mathis VELO CLUB ARLESIEN
10h25 145 MARTIAL Mathieu MADININA BIKERS
10h26 138 PRADEILLES Elouan NIMES CYCLISME
10h27 48 ARNAUD Romain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10h28 80 FOURNIER Jocelyn ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
10h29 41 PONTAL Yael BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10h30 112 RIVOAL Jules VC CORBAS
10h31 68 PORRET Victor CHAMBERY C. COMPETITION
10h32 3 BEDINI Albin VC LA POMME MARSEILLE
10h33 97 PAYANY Matt OCC ANTIBES
10h34 40 CONGRAS Lucas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10h35 81 GROS Benjamin ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
10h36 103 LIAUT Dorian TEAM 31 JOLLY CYCLES U19
10h37 122 DESRIEUX Erwan VS ROMANAIS PEAGEOIS
10h38 137 LAWSON Yanis NIMES CYCLISME
10h39 93 KERGRESSE Job ISTRES SPORTS CYCL
10h40 53 FRETON Clément LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10h41 124 VAULIN Nikita VS ROMANAIS PEAGEOIS
10h42 88 SIMON Adrien G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10h43 46 PICARD Léon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10h44 9 PEDRO Maxence VC LA POMME MARSEILLE
10h45 56 MASOCH Nicolas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10h46 57 DURY Joris CA CASTELSARRASIN
10h47 2 ALLORO Matteo VC LA POMME MARSEILLE
10h48 32 JEAN Victor CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19
10h49 45 NISSAS Joris BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10h50 39 COLLN Elder BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10h51 47 RUSTAN Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10h52 104 MILLET Clément TEAM 31 JOLLY CYCLES U19
10h53 85 BELFY Romain G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10h54 30 COLIN Maxime CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19
10h55 108 BRUS Justin VC CORBAS
10h56 142 MORRIS Jamie VELO CLUB RODEZ
10h57 91 CHATY Jonah ISTRES SPORTS CYCL
10h58 89 VIDAL Estéban G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10h59 123 RICOBELLI Alexis VS ROMANAIS PEAGEOIS
11h00 14 LE NEGARET Alexandre TEAM CYCLISTE AZUREEN JUNIORS
11h01 87 REYBOZ Vincent G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
11h02 4 BETTINI Luca VC LA POMME MARSEILLE
11h03 29 ARTHEIN Fabien Nicolas CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19
11h04 38 CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
11h05 76 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE
11h06 102 FONTENAY Nathan TEAM 31 JOLLY CYCLES U19
11h07 126 DEJOB Mathéo VELO CLUB D'AMBERIEU
11h08 78 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE
11h09 67 FONTAINE Bastien CHAMBERY C. COMPETITION
11h10 71 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11h11 90 BEROUD Sacha ISTRES SPORTS CYCL
11h12 18 ROBIC Julien TEAM CYCLISTE AZUREEN JUNIORS
11h13 73 TEYSSIER Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11h14 37 VILLERONCE Lucas CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19
11h15 6 CHAUVIRE Theo VC LA POMME MARSEILLE
11h16 128 GOSSET Enzo VELO CLUB D'AMBERIEU
11h17 148 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS
11h18 65 CHELLOUG Hugo CHAMBERY C. COMPETITION
11h19 92 GLEZ Matteo ISTRES SPORTS CYCL
11h20 44 LASSARA Justin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
11h21 129 FRANCOIS Luca VELO SPRINT NARBONNAIS
11h22 16 LOPEZ Mathis TEAM CYCLISTE AZUREEN JUNIORS
11h23 109 LIEVRE Matis VC CORBAS
11h24 33 LAURANS Théo CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19
11h25 59 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN
11h26 107 WATTELLE Célestin TEAM 31 JOLLY CYCLES U19
11h27 25 TASSARO Tom MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA
11h28 60 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN
11h29 15 PERROT Leopold TEAM CYCLISTE AZUREEN JUNIORS
11h30 58 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN
11h31 72 SOLER Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11h32 118 PONCHON Eliote VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
11h33 13 HOUILLIER Louis TEAM CYCLISTE AZUREEN JUNIORS
11h34 114 BAUDUIN Arthur VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
11h35 62 VIDAL Adrien CA CASTELSARRASIN
11h36 83 ROUSSET FAVIER Nicolas ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
11h37 17 MONGE Cédric TEAM CYCLISTE AZUREEN JUNIORS
11h38 64 BOSLEY Alexandre CHAMBERY C. COMPETITION
11h39 31 DOMENC Hugo CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19
11h40 12 HOUCOU Emmanuel TEAM CYCLISTE AZUREEN JUNIORS
11h41 26 TIPHAIGNE Mathis MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA
11h42 144 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN
11h43 133 RAUS Jérôme CLUB CYCLISTE BOULOU
11h44 27 VINOKOUROV Alexandre MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA
11h45 98 ROLANT Antony OCC ANTIBES
11h46 61 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN
11h47 63 ALLARD Matéo CHAMBERY C. COMPETITION
11h48 24 SANCHEZ Pablo MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA
11h49 99 ZARBO Raffael OCC ANTIBES
11h50 69 MARTIN Louison CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11h51 120 BETELLI Pierre VS ROMANAIS PEAGEOIS
11h52 77 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE
11h53 105 TAILHADES Baptiste TEAM 31 JOLLY CYCLES U19
11h54 79 BONHOMME Arthur ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
11h55 95 HENNEQUIN Paul OCC ANTIBES
11h56 106 TSUDA Yugi TEAM 31 JOLLY CYCLES U19
11h57 28 VINOKOUROV Nicolas MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA
11h58 34 MARCEROU Nicola CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19
11h59 54 GARNIER Amaury LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM